Детское здоровье

Молоко коровье

Здравствуйте, я очень люблю коровье и козье молоко . Но есть хорошая возможность пить НАСТОЯЩИЕ коровье молоко. Хотелось бы узнать чем оно полезно для меня . Мне 11 лет.
коровье молоко одно из важнейших продуктов питания, Белки молока более полноценны, чем белки мяса и рыбы, и быстрее перевариваются. Белок необходим для образования новых клеток в организме человека. Белки молока состоят из трех компонентов: казеина, альбумина и глобулина, которые в сыром молоке находятся в растворенном состоянии.

Все белки молока относятся к группе полноценных, т. е. таких, которые содержат в своем составе все 20 аминокислот. В их числе - 8 незаменимых аминокислот, которые не могут синтезироваться в организме человека и должны поступать с пищей. Отсутствие хотя бы одной из них влечет за собой нарушение обмена веществ.

Среди незаменимых аминокислот особенно важны три: метионин, лизин и триптофан.

Метионин - регулирует жировой обмен и предотвращает ожирение печени.

Лизин - тесно связан с кроветворением. Недостаток его в пище приводит к тому, что нарушается кровообразование, уменьшается число красных кровяных телец - эритроцитов, уменьшается количество гемоглобина. При недостатке в пище лизина нарушается обмен азота, отмечается истощение мышц, нарушается кальцификация костей и возникает ряд изменений в печени и легких.

Триптофан - необходим для синтеза некоторых важных соединений (никотиновая кислота, серотонин) . Нарушения его обмена могут приводить к слабоумию. Кроме того, нарушения обмена триптофана могут служит показателем таких заболеваний, как туберкулез, рак, диабе
Бибигуль *********
Лучший ответ
В процессе его переваривания возникают бродильные процессы в кишечнике; как следствие рост патогенных грибов, метеоризм, зашлаковывание организма. Накапливание в мышцах человека молочной кислоты вызывает боль при физических нагрузках, а у женщин так же боль во время менструаций. Но в тоже время молоко предупреждает инсульты, заболевания сердца, а также некоторые формы диабета. Кроме того, в молоке содержатся химические элементы, которые препятствуют увеличению концентрации холестерина в организме, а также предотвращают повышение внутреннего кровяного давления и отложение в клетках излишнего количества жира. Нужно соблюдать норму потребления молока-не более 2 стаканов в день.
Козье молоко характеризуется рядом положительных качеств и по некоторым параметрам превосходит даже коровье молоко. Молоко козы поистине уникально, поскольку помогает справиться с вредными бактериями и микробами. В нем около 200 различных компонентов: вода, минеральные соли, белки, углеводы, жиры. В козьем молоке содержатся витамины А, С, D, В, фолиевая кислота, такие минералы, как кальций, железо, калий, марганец, медь. Аскорбиновой кислоты в нем значительно больше, чем в коровьем. Кроме того, в нем меньше лактозы, поэтому оно не вызывает диареи. Жиры, углеводы и белки в нем оптимально уравновешены, поэтому оно прекрасно усваивается. Его можно считать диетическим напитком. Наиболее ценно именно парное молоко. Козье молоко имеет бактерицидные качества. Оно улучшает процессы обмена и продлевает молодость. Оно помогает восстановить силы после значительных нагрузок и стрессов, полезно для укрепления костей и лечения болезней ЖКТ. Так что Я за козье молоко, сама на нём выросла . :)
*** ******
Там много кальция
Halida Baimbetova