Детское здоровье

Как остановить жидкий стул у трехмесячного малыша?

если цвет кала нормальный и нет температуры - значит инфекции нет. нам детский врач советовал (не часто) дать 1-3 чайных ложечки светлого раствора марганцовки - действует безотказно! так во время войны младенцев спасали. и наладить питание. все правильно про рисовый отвар. и т. д.
Надежда Курбатова
Лучший ответ
Рис отварите в большом колличестве воды и потихоньку давайте отвар, каждый день все по крепче отвар и потихоньку Вы востановите поносик.
1. Конечно, к врачу.
2. Заварить корки от граната, отвар можете подавать по чайной ложке. Закрепляет.
3. Питание - диета: рисовый отвар, ничего молочного хотя бы полдня.
зачем останавливать?
просто малыш что-то не то съел, просто кормите качественным питанием, когда он поправится (если кормите искуственно, а если грудью то сами хорошо питайтесь).
рецепты нам врач назвал .смекта. и еще фуразолидон .рискнули
можно рисовый отвар без соли, но к врачу сходите обязательно. если кормите грудью следите за своим питанием
какой рисовый отвар? ребенку всего 3месяца! сдайте анализ кала срочно, может быть кишечная инфекция. Может и из-за вашего питания, почитайте про диету для кормящих матерей.!
Немедленно в больницу. это не шутки, не каких отваров и т. д. в БОЛЬНИЦУ СРОЧНО
Походом в больницу
Такой маленький малыш может быстро потерять много жидкости. Надо обязательно давать пить. Мой малыш любит только тёплую водичку, а если отказывается часто, то с ложки даю.