Детское здоровье

ГИперактивный ребенок как вы с этим боролись, может кто то даже медикаментозно лечился, все кто с эим в реале сталкивал

обязательно выполнять предписания врача невропатолога, и не подавлять его, со временем он утихомирится, моему летом 11 будет--в школе отличник и в спорте результаты не плохие, но и поведение конечно оставляет желать лучшего. . в этом году полегче стало, и невропатолог особо ничего не назначал. а так всё прошли.. . Сам не уставал--и других измучивал, а потом от переутомления и мне ночью давал жару. . Я думаю нам спорт помогает, у него тренировки 5 раз в неделю по 2 часа ( тайквондо) засыпать иногда стал прям в кресле часов 9 вечера, бывает раньше.. . Терпенья вам и сил, главное направлять правильно, и внимания побольше. . Удачи!!!
Юляшка Долженкова
Лучший ответ
А диагноз врач поставил? Оптимальный возраст – 4-5 лет, когда уже можно объектизировать наличие расстройства внимания. В более раннем возрасте трудно определить СДВГ. Диагноз могут поставить только специалисты: психиатр или невролог (психоневролог) . Гиперактивный ребенок и малыш-холерик похожи. И тот, и другой активен, вспыльчив, весел.. . Но есть и значительные отличия. ХОЛЕРИК
1. Целеустремлен и настойчив в достижении цели.
2. Может долго заниматься одним делом и очень не любит, когда его отвлекают.

ГИПЕРАКТИВНЫЙ
1. Практически никогда не доводит начатое до конца.
2. Редко надолго удерживает внимание на чем-то. Отвлекается на мелочи, с трудом может сосредоточиться.
Да многие дети гиперактивны, не вижу ничего опасного в этом, пасивными бывают дети с диагнозом АУТИЗМ
Лена Легаева
У нас гиперактивный, НАДО ИСКАТЬ СПОКОЙНОГО УЧИТЕЛЯ В ШКОЛЕ.... это главное... У нас она не спокойная из-за этого ребёнку ещё хуже. Больше гулять должен ребёнок, лучше если с ним ходить в бассейн .К неврологу ОБЯЗАТЕЛЬНО И ВСЁ,ЧТО СКАЖЕТ ВЫПОЛНЯТЬ... Да и главное нельзя играть в компьютерные игры, это ухудшит ситуацию. Дома спокойная должна быть обстановка. Если есть вопросы задавайте.. отвечу ещё..
д сходите к неврапатологу ну так можно массаж релаксирующий и попить пустырник отвар или покупать в ванночках ромашки пустырника и валерянки 1 колпачок от бутылки валерьяны н 10 литров воды
Моему ребенку невролог ставил гиперактивность, но никакого лечения не назначал, только терпения пожелал. Сейчас всё нормально
не бывает Гиперактивных деток.... у него просто темперамент такой... и вмешательство здесь никакое не нужно, кроме как воспитание....
Alyona Vasilchenko
нужно обратиться к хорошему детскому неврапатологу. У меня племянник такой, но ему лечения не на долго хватает ( обратитесь к хорошему специалисту, это может быть и серьезная психопаталогия, нужно исключить все возможные проблемы со здоровьем в итоге может окажется что характер у дитя такой) удачи вам и здоровья