Детское здоровье
Очень стреляет в ухо!
Очень стреляет в ухо, надуло.1 день была температура всю ночь, после этого на утро заложило ухо, и вот второй день заложено, ничего не слышу и стреляет невозможно больно.Чем утаить боль?
Это отит, заболевание очень серьёзное, при его осложнении можно полностью потерять слух. Поэтому идите немедленно к ЛОР врачу, самолечение здесь крайне опасно, Вам врач назначит нужное лечение.
Единственное что Вам необходимо сделать это обратиться к ЛОРу. То что у Вас стреляет в ухе является признаком отита (воспаление уха) , который может прогрессировать и привести к снижению слуха. Внутренние отиты - осложнения более общих воспалительных процессов, они требуют, в первую очередь, устранения основного заболевания; чаще всего встречается средний отит, и, чаще всего, представляет собой применение каплей для носа (сосудосуживающие) и ушей (Отипакс, Отофа, Полидекса...) , приём антибиотиков и накладывание компрессов.
Выпейте на ночь ударную дозу Нурофена или Темпалгина, а утром со всех ног ко врачу! Это отит! С ним не шутят.
наверняка отит! бегом к врачу!
Если есть дома воск, попробуй сделать так: 1. Оторви полосу х\б ткани 50мм х 400мм. 2. Возьми ручное веретено, или похожую по форме любую другую палку. (в крайнем случае можно вырезать, что-то подобное) 3. Намотай полосу ткани на веретено отниза к верху ( от тонкого конца к толстому) При наматываннии нужно следить чтобы каждый последующий виток шёл на 5мм в нахлёст на предыдущий. 3. Зажеч восковую свечу и рстопленным воском пропитать наматонную на веретено полосу ткани. (просто хорошенько прокапать с горящей свечи) 4. Подождать пока застынет воск. 5. Окуратно сняь ткань с веретена. ( Должно получитться что-то в роде тонкого кулька) 6. Попроси кого ни будь помочь тебе. 7. Ляжь так чтобы больное ухо было к верху. 8. Помощник укрывает влажным полоценцем твою шею и голову. Получившаяся "трубка-кулёк" тонким концом вставляется в больное ухо (глубина по осчущенниям) . После этого помощник поджигает "трубку" с верха (широкого конца) и по мере сгоранния ткани пепел обризая ножницами собирает в пригатовленную тарелку. Когда "трубка" догорит до разумного растоянния её следует затушить и окуратно извлеч из уха.
Не пугайся когда увидешь сколько грязи обнаружится в оставшейся "трубке-кульке" После чистки несколько часов походи с ваткой в больном ухе. Желаю здравствовать! А завтра к врачу!
Закапайе в ухо 3 капли борного или фурацилиноаого спирта, идеально-отипакс.
Если не пройдет-примие нурофен или другое обезболивающее.
Лучше завра посетить ЛОР врача.
Попробуйте капли "Отипакс", хорошее средство от отита, а так конечно лучше обратится к врачу, только он назначит вам правельное лечение.
отпровляйся к врачу.
Есть капли хорошие ОТИНУМ. Но лучше бегом к врачу. Я один раз так затянула, что потом на корячках в больницу ползла. )))