Детское здоровье

Ребенок, скоро шесть месяцев, не умеет переворачиваться и сидеть.

Хватать предметы уже умеет. все, что под руку попадется сильно сжимает, но как только интерес пропадает - а это секунд через 3-5 сразу отпускает. Знакомая держала пост во время кормления(православный). и сейчас по средам и пятницам держит. (Отговорить от поста нельзя, т.к. на религии сильно повернута).Не знаю что и делать, т.к. очень беспокоюсь за ребенка. как только заорет - а ее сильно раздражает - берет на руки. Перечить ей нельзя - сразу скандал. Подскажите, что делать.
мой сын начал переворачиваться в 7 мес. А сел почти в 9. Попали к очень хорошему врачу, старой закалки. Она сказала: не сидит, потому что не разработаны мышцы, которые держат позвоночник. расстилайте одеяло на полу, кладите ребенка на живот, а перед ним игрушку. И пусть пытается ее достать. Делать опору в стопки из своей ладони. Постепенно время увеличивать. Оставлять одного в комнате. По возможности, не реагировать на его крик. Через неделю он самостоятельно выполз из комнаты за мной. Как червячок, не на коленках, а именно как гусеница. А еще через две недели он сидел и ползал на четвереньках! Только таким образом у деток разрабатываются мышцы спины, которые необходимы для поддержки позвоночника. Еще она сказала, что ни в коем случае детей нельзя сажать в ходунки. СОВСЕМ, ДАЖЕ НА ЧУТЬ-ЧУТЬ! большая нагрузка на позвоночник. Он у них еще очень хрупкий и мягкий. Потом, в дальнейшем, скалиоз и пр. Моя старшая дочь выросла в них. И глядя на проблемы со спиной дочери и успехи младшего, я склона доверять словам врача. Пройдите обследование у невролога. И, обязательно, интенсивный курс массажа!
Айнур Баймолдина
Лучший ответ
Ребенка лечить у невролога, маму - у психиатра.
Анна Бубнова
Нежна Я Точно!!!!
что значит пост - что совсем не ест не пьет? ребенок должен переворачиваться только с 6-7 месяцв! садиться с9-10 мясяцев . на данном периоде ребенок должен смеяться, гулькать, тянуть ручки, поворачивать головку на звуки, следить глазками за движущимся предметом . надо подвесить над кроваткой резинку с несколькими игрушками разного цвета, чтобы ребенок мог выбрать к какой игрушке протянуть ручку. т, что религиозная мать постится - не страшно, если она пьет в постные дни. главное, чтоб ребенка голодом не морила! а если есть подозрение что ее душевное здоровье подорвано- пойти в поликлинику к районному педиатру и рассказать.
Лера Владыкина
Нежна Я Не вводите в заблуждение. Переворачиваться ребёнок должен к 3-4 месяцам, сидеть в 6, а ходить в году! Почитайте пропедевтику детских болезней!!! Пытки над людьми запрещены, а тем более над детьми. Пост это прекрасно, если не кого не уродуешь.
У меня старший сын стал переворачиваться со спины на живот в 6мес., сел в 7,встал в 8. пошёл сам ножками в 9 мес. Всё индивидуально. А на руках чем больше мамочка держит ребёночка, тем для него лучше. И ночью можно и нужно кормить и спать мамочке с ребёнком полезно (для его психологического комфорта) А то. что соблюдает пост это просто замечательно. Она-МОЛОДЕЦ!
обычная задержка в развитии, но врачу надо бы показать
Обычно профессианальный массаж помогает, но консультация невролога обязательно.
да рано еще сидеть. вот в 9 месяцев и начнете беспокоится, а сейчас рано. некоторые вообще не переворачиваются-ленятся.
Не волнуйтесь все нормально, каждый ребенок индивидуален и развивается по разному. У меня сын сел только в 8мес и мало переворачивался. Сейчас ему 4 года, развитие в норме.
Мария Миллер
Срочная консультация невролога
Айнура Айнура
переворачиваться ДОЛЖЕН уметь в 4 мес. а вот сидеть с 6-7 мес. покажите ребенка невропатологу и ортопеду срочно. массаж с рождения делаете ребенку?
Ага, религиозный фанатизм, а это именно он привёл в средние века к появлению инквизиции. К большому сожалению ситуация здесь очень плохая. Сейчас она уродует своего ребёнка, если конечно это не врождённые дела, а это тяжкий грех по религиозным канона. Попытайтесь объяснить, что издевательства над невинным дитя считается тяжким грехом. И ОНА ЕГО СОВЕРШАЕТ. Детям до какого то возраста даже по религиозным меркам запрещены посты. Попробуйте это ей объяснить. И ещё на неё можно воздействовать с помощью священника. Пусть у него спросит можно ли ей поститься если ребёнок так отстает в развитии. Если у священник адекватный, то он её убедит. Консультация невролога обязательна
Натали Евстигнеева(Советникова) Беременные и кормящии мамы не постятся. А у тех у которых едит крыша ведать ДА. Пост это не только отказ от определенной пищи. Дети постятся, но у них пост..это отказ например от мороженного на время поста или канфет, вот так он у них протекает. То есть пост это целая наука, только многие безграмотные сейчас, от того и дети потом отстают в развитии.
педиатору покажите этой по башке дайте и массаж хороший и лфк обязательно
Чулпан Матусевич реветь будет.
Срочно ищим хорошего невропатолога. Обращайтесь сразу берите направление в психо-неврологическую больницу. Осмотр невропатолога, окулиста, лор, ортопеда, хирурга. Ребенку срочно усиленное питание, медикаментозное лечение, массаж, лфк, бассейн, физиотерапия. Пробовать методику Войта искать реабилитолога., остеопатия, гоммеопатия-чтобы мышечную массу набирал и аппетит нарастал. Возможные обследования, ээг монниторинг, нейросонография головного мозга до года или мрт головного мозга, уздг сосудов шеи, электромиография. Чем раньше займетесь ребенком, тем быстрее пойдет процесс. Если вы вовремя неспохватитесь, то ребенок может быть инвалидом глубоким. Все это приводит к детскому церебральному параличу.
***dinara Kuanysh*** Т.е. ДЦП можно теперь таким манером заработать? Если ребенок отстает в развитии и плохо питается?
Натали Евстигнеева(Советникова) Надежда Вы хоть сами поняли, что написали? У меня дочка сидела уже в 4 месяца сама... а сын в 5 месяцев только на бочек переворачивается, но при этом он у всех специалистов ЗДОРОВ...бред то не пишите такой..все индивидуально.