Детское здоровье
Что грозит месячному малышу наличие кота в квартире?
Если он домашний, не знает улицы, если он наблюдается у ветеринара, то аллергия может быть. Ну, а если кот гуляет везде и никакого ветеринара в его судьбе нет, то проблемы расширяются: гельминты, токсоплазмоз и др.
Ничем не грозит. У нас живет с рождения ребёнка, сейчас ей 1,9 и ничего, только 1 раз поцарапал нечаянно и не сильно, лапа с дивана свешивалась а дочка подлезла, когда он выпустил когти
Не пускайте вообще в комнату, где малыш пока совсем маленький. купите хороший пылесос для аллергиков типо "Керхер" с турбощёткой (у нас такой, хорошо убирает шерсть) и мойте полы. А так, если кот не агрессивный (наш терпит издевательства от дочки любые) . Всё будет хорошо. Почему сразу аллергия? Не у всех людей на свете аллергия на животных, раз кот всё время в квартире, скорее наоборот меньше шансов, что будет аллергия, потому что малыш к нему привыкнет с рождения.
"Грозит" только приятным, если малыша и кота в семье любят и правильно за ними ухаживают. "Кусочек" природы в доме никому не навредит.
Вообще ни чем, наш кот любил спать на детских вещах, но это единственное неудобство.
аллергия
Аллергией грозит (но не факт) и царапинами.
Научно доказано, что наличие животного в квартире СНИЖАЕТ риск развития аллергии у детей. Другими словами, чем раньше ребенок столкнется с окружающим миром во всех его проявлениях, тем быстрее он адаптируется к нему. Именно поэтому там, где матери являются ярыми сторонниками "стерильности", дети чаще страдают от бронхиальной астмы и других аллергических заболеваний
аллергия, микробы, лимфоузлы (при тесном контакте).... и куча радости. У нас 2 кошки, но они очень порядочные, спят только на полу и если сын потаскал их в руках, он всегда вымает руки под маминым присмотром. А новорожденному ничем))
Кошки переносчики всякой гадости типа гельминтов. Я сама кошек люблю, но с появлением ребёнка отказалась от мысли завести котёнка.
Для ребенка-девочки кошка в доме-возможность легко перенести инфекцию (не помню, как называется), которая во взрослой жизни может сильно повлиять на беременность.
Аллергия возможна, если есть склонность к дизбактериозам+наследственность. Причем сама аллергия может формироваться весь первый год ребенка, переходя в серьезную форму. Но и остановить ее в этом возрасте намного легче Отказываться от кота-друга не надо, но стоит следить за стулом реб (правда, если на ГВ-бессмысленно) , за диатезами и другими аллергическими проявлениями. При возникновении проблем, можно будет поднимать вопрос об инфекциях и аллергии. Думаю, что Вы не пропустите этого момента.
Ничем ))) Моя дочь с рождения живет рядом с кошкой. Сейчас нам 3 года. И ничего, все здоровы и счастливы (кроме кошки, конечно) ))))))))))) Даже глистов никогда у нас не было. Хотя кошка гуляет на улице.