Детское здоровье

Нужна помощь, месячный малыш и гипертонус

Что испытывает малыш при гипертонусе мышц, перемена погоды, спит третий день очень плохо, до этого хорошо себя вел хорошо, только засыпает и вдруг просыпается, плачет, ножки вытягивает,как-будто болят...когда это закончится, невропатолог прописал глицын и ванны...может ли это обострится из-за погоды? Сначала думала животик, но пукает, какает регулярно, как можно облегчить страдания ребенка, подскажите пожалуйста, сил нет смотреть как мучается. Заранее спасибо.
у нас тоже был гипертонус - мы пошли на массаж как только нам исполнился месяц, затем принимали ванны с травами (ромашка, чабрец, мята) , чередовали их с ваннами с морской солью и хвойными ( все это можно купить в аптеке и хвойный концентрат и морскую соль - только без добавок соль) , ходили в баньку. второй раз прошли массаж в 5 месяцев. в 9-10 месяцев пойдем еще раз. Не волнуйтесь - у большинства детей есть гипертонус и в первые месяцы жизни ребеночек очень метеозависим - проверено на себе и ребенке. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО)))))
Марта Фадеева
Лучший ответ
Вам нужно найти детского массажиста, только это должен быть специалист работающий с детьми, почему же вам не прописали массаж, противопоказаний нет?
Звездина Марина а может врачам виднее?
Для начала, я, бы Вам посоветовал поменять невролга
массаж хорошо помогает
Гулмира Омоева
Массаж и только массаж, глицин легкое лекарство, но хороший массаж лучше
Юля Шашок
пора делать массаж. попросите в больнице, чтобы вам показали как его делать.
гипертонус это мышцы чрезмерно работают.. . как бы натянуты. . порой даже прикосновение вызывает боль. . ребенка надо показать неврологу
Айжана Кареева
Прежде всего проконсультироваться еще у одного невролога. Гипертонус - это перенапряжение мышц. Нужен профессиональный детский массаж, направленный на расслабление мышц. Сомневаюсь, что гипертонус может быть связан с таким беспокойным поведением ребенка. У нас тоже долго был гипертонус, но ребенок был спокойный. Ищите другие причины.
Мамаша, вы меня шокируете.. .
Посмотри, если мозга нет, то может хоть просто стыдно станет.. .
http://www.youtube.com/watch?v=FoNHXdEOSUM
Vall K
Vall K Ээ, барышня, Вы за языком следите или только плодиться умем..
Иришка Плют Вы в своём уме вообще? Сравниваете х...й с пальцем! Ещё пугаете и оскорбляете!
Мамаша, а вы ещё раз сходите к врачу, расскажите ситуацию, массаж скорее всего, не назначили, потому что малышам его делают с трёх месяцев. Купайте малыша как можно дольшо, в воде мышцы расслабляются. И всё-таки подавайте противоколиковые средства, если малыш какает - это не значит, что животик его не мучает.
Vall K А где я собственно её оскарбила или напугала...все как есть.
Есть специализированные сайты, где можно получить (если уж на то пошло) консультацию, но не как не тут...
Ей щас тут скажут делать масаж самостоятельно, или в ваночку чего насыпать, а мамашка и попробует...ущерб для ребенка может быть кошмарный...
Vall K "Нормальные люди самолечения не посоветуют"... ключевое слово в этой фразе НОРМАЛЬНЫЕ,Вы убеждены, что тут обитают сугубо нормальные люди?...
..."зачем ещё эти жуткие передачи"... чтоб, в следущем случае (не дай бог), если хуже буудет сюда не лезла...
...А элементарный самостоятельный массаж... у меня знакомая начинала таким "элементарным" масажем...оказалось понятия элементарного масажа у всех разные...
обратитесь к другому невропатологу, ээг пройдите