Детское здоровье

Что будет, если не отучить 4х-месячного малыша от груди при повторной беременности мамы?

При скорой беременности после родов гинекологи и педиатры советуют, то нучно первого малыша отучать от груди. Первые врачи говорят, что развивающийся плод не будет дополучать нужных веществ, а вторые врачи говорят, что качество грудного молока меняется, оно становится не вкусным или не полезным. Так кто из них прав? И правда ли в такой ситуации нужно первого ребенка отлучать от груди? А что будет, если этого не сделать?
Наша медицина и до сих пор весьма туповатая, увы.. . Дети сами откажутся есть грудь, если молоко будет им неполезно. Дело вовсе не в беременности, а в отношении мамы к ребенку - ведь это и есть причина полезности молока для ребенка. Вместе с молоком при кормлении передаётся много информации ребенку, и потому дети лет до 3 склонны питаться грудью. Родится второй - будут есть вместе, один больше, другой ребенок - меньше. Грудь обеспечит и четырёх детей молоком. Так что больше прислушивайтесь к себе и ребенку, чем к докторам с ограниченными знаниями. И не переживайте, что грудь отвиснет. Грудь отвисает, когда женщина понимает, что своими чувствами она любовь в отношениях не пробудит. Моя жена до 3 лет кормила грудью дочку, потом, на 3-летие, просто сказала, что всё, большая, хватит. Ночью надоело прикармливать - трудно отдыхать было. И грудь 2 размера, не провисает, красивая, только соски немного больше, чем до родов, стали.
Taisiya Tsap
Лучший ответ
Во первых какой срок вашей беременности можно кормить малыша до четырех мес беремен но бывает так что малыш может сосать до конца да иногда бывает когда состав меняется малыш сам отказывается но иногда так не бывает в род доме я лежала с одной женщиной она кормила ребенка до восьми мес беременности это повлияло на плод и ребенок который родился умер через три мес вот видите разные случаи бывают так что мой вам совет покормите до четырех мес и переходите на искуственное кормление удачи мамочка! :)