Сначала. конечно же, обезвредить. Если рана кровоточит,
можно посыпать сахаром. А вообще, на рану можно накладывать
тертую на мелкой терке морковь.
Детское здоровье
помогите!!! Я порезала ногу розочкой бутылки. Порез в виде буквы V Чем лечить??
продезинфицировать перикисью и залить зелёнкой, на ночь можете поверх зелёнки нанести эритромициновую мазь.... это уникальная мазь для любых быстрых и качественных заживлений ран...
....как и всякий порез в травмпункте или в приёмном покое стационара. . так все всё знают о любом порезе. . Удачи
К травматологу надо обратиться, если порезала ногу сегодня, то там либо зашьют либо скобки наложат и все заживет.
После того как обработаешь перекисью, рану вокруг (по здоровой коже) смажь йодом и посыпь порошком стрептоцида.
Порошок стрептоцида в пакетиках по 2 г. можно купить в аптеке.
Бежать в травму!!!!
я мазала только зеленкой, т. к. ничего другого не было, затянуло за 4 дня.
Надо ехать в травмпункт или в больницу, там помогут, там врачи. А пока промойте перекисью ( если нет перекиси, то простой кипячёной водой хотя бы) и стерильным бинтом забинтуйте рану или чистой тряпочкой, проглаженной горячим утюгом. И к доктору.
вам повезло, если в виде буквы V, то стоит дезинфицировать перекисью водорода. вот если б он был в виде буквы Ф, тогда все было бы гораздо серьезней
Обязательно к врачу!! ! Возможно, придется наложить швы. . У меня знакомая есть, в детстве порезала ногу о плитку в бассейне, так родители тоже просто прижгли, замотали. . А через пару дней пошли-таки к врачу, шов все же наложили, но уже было поздно, края так и не срослись ровненько. . С возрастом, конечно, уже не так заметно, но все же шрамы никак не красят женщину..
если мешает шрам, то контрактубекс
врача вызывала?
спиртом.