Детское здоровье
О прививках в 6 лет.
Ребёнку 6 лет. Нужно сделать прививки от: дифтерии, коклюша, столбняка; Полиомиелита; Кори, паротита, краснухи. Какой временной интервал должен быть между прививками в идеале? Только личный опыт, пожалуйста.
Не пугайтесь - в 6 лет делают одновременно дивакцину (вместе корь и паротит) и краснуху . АДСМ ( дифтерия+столбняк в одном) делают с 6 до 7 лет, но не ранее, чем через 5 лет после последней АКДС. А так как последняя АКДС по календарю у нас в полтора года, значит АДСМ раньше 6,5 лет делать не будут. Это общепринятая практика и переносят ее все хорошо. Полиомиелит теперь у Вас только в 14 лет (в 6-7 не делают)
Смотрите национальный календарь прививок - там указаны сроки всех прививок. Если ребёнок имел медотводы, болел - то вопрос решается лечащим врачом - с учётом особенностей организма конкретного ребёнка.
в 6 лет по приказам только корь, краснуха, паротит - оптимально в один день в виде комплексной вакцины Приорикс. А АДСМ в 7 лет (1 класс) Вот календарь прививок на этой ссылке http://www.ambulans.su/immunoprophylaxis1.php
у нас в календаре полио делают в год.... а вот адс и кпк можно делать в один день, если же сделали раздельно, то после кпк и адс интервала нет так как одна вакцина живая, другая адсорбированная. . если же вам капнули полио то кпк делают через месяц...
Обычно ставим сначала АКДС, а потом ровно через месяц Корь+паротит (дивакцина) и краснуха. Я ставлю прививки в детском садике.
личный опыт :: как в садике сделают, так и сделают. никого не спрашивали и не предупреждали . и в школе тоже самое.
как посчитают нужным сделать, так и делают.
как посчитают нужным сделать, так и делают.
Похожие вопросы
- Ивсё-таки делать или нет прививку ребёнку 6 лет от свиного гриппа?Кто-нибудь рискнул уже?
- Подскажите пож-та какие прививки делают ребенку в 6 лет?
- Ставить ли прививку от гриппа своему ребёнку (6 лет)?
- сделана прививка акдс (корь+краснуха+эпидимический паротит) 6 лет сыну на ноге место укола болит и красное советуют дел
- Ребёнку 6 лет в дет.саду предлагают прививку против гриппа вакциной"гриппол+".Стоит ли соглашаться на прививку?
- Прививка от кори ребёнку в 6 лет-вред или польза?
- подскажите! диспансеризация в садике. нет ни одной прививки за этот год (нам 6лет) без них примут карту в школу?
- Если ровно в 6 лет не сделаны прививки против кори, краснухи, эпидемического паротита, до скольки лет можно их сделать?
- Моей внучке 4 раза за год сделали Манту, ей 6 лет, по приказу главврача. Можно ли столько раз делать эту прививку?
- делать или не делать прививку малышу до года? помогите...подскажите...