Детское здоровье
Моей внучке 4 раза за год сделали Манту, ей 6 лет, по приказу главврача. Можно ли столько раз делать эту прививку?
что за хрень? её при СОВЕТАХ раз в год только!
Почему этот вопрос Вы не задали тем, кто направляет ?! 4 раза -это слишком. Если сомневаются, то Диаскинтест делают.
Наверно, у нее пошел резкий рост размера Манту. Вреда от повтора никакого. Врачи опасаются проворонить инфицирование ребенка. Следуйте их рекомендациям и сохраняйте спокойствие
Можно хоть через день. Это не прививка. Прививка от туберкулеза называется БЦЖ.
Другое дело, что, по моим представлениям, Манту, как и любой анализ, собственно, может ничего не показывать.
От манту отказались все развытые страны. Манту не показывает наличие туберкулёза, а только вводит в заблуждение. Аллергия на ядовитые ингридиенты сказывается.
Что я точно знаю, пробу манту нельзя проводить в течение месяца после ОРВИ, особенно если протекала она с повышением температуры. Есть даже приказ соответствующий. Наверное, результаты не нравятся врачам, что так часто делаете?
Манту не прививка а проба! Делают один раз в год
нет. один раз в год-по-моему весной только.
пипец скажу я вам. эо хоть и проба, но вы меня простите те кто за прививки и делает их своим детям отказываются от манту зная что именно в этйо пробе присутсвует ртуть... а результат ложно полож-1 или ложно отрицательный... кто вообще глав врачу дал право 4 раза ставить эту пробу???? в суд нафиг подала бы
Лично мне один раз делали 2 манту за 2-3 недели после этого рука почемуто болела. Я вобще против сомнительных прививок, дети их не любят и правельно делают.