Детское здоровье
ветрянка?
у сына 7 мес.на ручках и ножках красные прыщики похожие на ветрянку.но температуры нет,не капризничает.может просто комары искусали?
Она начинается с небольших высыпаний на лице и коже, а затем в течение буквально нескольких часов расходится по всему телу, причем не только по коже, но и по слизистым оболочкам и под волосами. Поначалу сыпь распространяется просто в виде маленьких пятнышек розового цвета и округлых очертаний, с четкими контурами. Затем они начинают слегка выдаваться над поверхностью кожи, после чего на них образуются везикулы (так называются довольно большие пузырьки, «глянцевые» на вид, окруженные узким красно-розовым контуром и наполненные прозрачной жидкостью) . Новые высыпания постоянно появляются между старыми, так что на теле буквально вообще не остается здоровой кожи. При ветрянке высыпания идут «волнами» , и поэтому разные стадии сыпи (пятна, пузырьки и корочки) соседствуют друг с другом. Постоянно беспокоит сильный зуд, а на месте расчесанных волдырей могут оставаться шрамы - если попадет инфекция. Температура не у всех бывает.

Все возможно и одно и другое и третье. Вызови врача посмотрит и гадать не надо
не гадайте в интернете, а вызывайте врача!!!!
ветрянка обычно по всему телу "рассыпается" водянистыми пузырьками, на укусы больше похоже
При ветрянке прищики не красные, а водянистые. Потом лопаются. У вас может бытть потница.
скорей всего у вас просто аллергия, но я бы для точности поситила бы врача
может быть аллергия на что-то, в т. ч. и от солнца так может быть, но скорее всего пищевая.
Ветрянка не только на ручках и на ножках
Она в течении короткого времени распространяется на всё тело и голову. Комары.
Самая первая это легкая форма ветрянки – сыпь почти незаметна, следов не оставляет. Небольшая температура от 37.5 до 38.5. Все это длится в течение 2-3 дней. Симптомов интоксикации не наблюдается.
За ней следует среднетяжелая форма ветрянки – проявления сыпи более яркие, возможны на слизистых, в последствии могут остаться кратковременные пигментные пятна. Температура в рамках от 38.6 до 39.5. Активный период 5-7дней. Небольшие проявления симптомов интоксикации.
И, наконец, тяжелая форма ветрянки – обширное поражение кожи и слизистой сыпью, большие пузырьки. Последствиями, которых могут быть пигментные пятна, а также небольшие рубцы. Высокая температура от 39.6. Все это происходит примерно 7-9 дней. Может проявиться судорожный синдром.
НЕ ГАДАЙТЕ ИДИТЕ К СВОЕМУ ПЕДИАТОРУ