Детское здоровье

А вы пнимаете как УЗИ вредно делать?

А Вы понимаете, что сейчас вообще жить страшно и опасно кушать. дышать воздухом, купаться. а ещё из-за угла долбануть могут, а с крыши кирпич упадёт на голову!? !
Ультразвуковая диагностика основана на физических свойствах ультразвуковой волны, а не на проникающем излучении. Ультразвуковая волна не оказывает на организм ребенка отрицательных воздействий, поэтому ультразвуковые исследования могут применяться с первых часов жизни ребенка и при необходимости проводятся детям уже в роддоме. Опасность имеется лишь при ежедневном УЗИ.
Олеся Торговина (Липчанская)
Лучший ответ
Нет, не понимаю
Конечно НЕТ!!!
пнимаем пнимаем
А Вы понимаете, как страшно рожатьв в слепую?? ? Лутше я пройду УЗИ и буду знать, как он лежит, есть или нет обвития, и нет ли тяжолых пароков. И в случае чего буду рожать в перенаталки где ребенка спасут, и все это благодаря УЗИ.
Дарья Лихачева А Вы понимаете... как страшно рожать воочию с уже облучённым ребёнком УЗИ...?
И в чем же вредность ультразвука? Его прямая вредность еще не доказана, хотя сколько уже лет прошло с момента его использования. Кидали мне ЗНАМЕНИТОЕ видео, типа, с дядечкой-ученым, который это объясняет... только вот этот же самый доктор наук утверждает, что оживил мертвые облученные радиацией зерна пшеницы и лягушек путем чтения молитв. Прямой связи не вижу между УЗИ и пороками. С ним хоть во время можно выявить аномалии развития плода и состояния, требующие медикаментозного вмешательства. И не надо про "раньше" тоже говорить, этим же "раньше" и смертность больше была. И не вижу глобального экономического смысла дурить будущих мам процедурами УЗИ, т. к. все они бесплатны (кроме дополнительных 3Д) .
А жить вообще ОЧЕНь вредно!!!
Я считаю что не вредно
Галина Рисс
Вы подняли проблему, которую нужно донести до каждого человека! Я забеременела, и срок был очень большим когда я узнала. Врач настояла на УЗИ. А затем повторно я прошла, когда плоду было около семи месяцев. Вот тогда-то я узнала, что это такое! Он метался, бился и я чувствовала, как ему плохо, у меня чуть не начались преждевременные роды. У моего сына теперь блокада ножки левого желудочка сердца. Я думаю, что это от ультразвука!
Надежда Антонова Я не делала не одного УЗИ за всю беременность. Читала о вреде. Ваш случай не единичный. Большая вероятность того, что УЗИ было сделано как раз в период развития сердца малыша...
Жить вообще вредно, тем не менее...