Детское здоровье

позвонила в клинику, врач резко ответила что по телефону не консультирует. она права? а тут вон отвечают на все вопросы

Есть историческая байка примерно конец 19 начало 20 века: известного врача милая дама спрашивает: "Зачем нужны врачи если появилось так много справочников по медицине? ". Получает ответ: "Чтобы больной не умер от опечатки".
В свое время был у меня такой случай - болела голова, мимо проходил начмед и я попросил его передать таблетку, на что услышал "Пойдем в санчасть, там будем разбираться". Я чуть покипятился и получил спокойный и уверенный ответ, что причины головной боли бывают разные от простуды и давления и т. д. , а универсальных таблеток нет. Пришлось идти.
Насчет врача - считаю, что права, насчет отвечающих - это их личное дело.
Я - Блондинка
Лучший ответ
Анастасия Викторовна похоже вы тут в единственном числе умный. остальные мне в коментах пишут гадости что их врачебную репутацию на мейле подрываю и мешаю им консультировать наивных спрашивающих.
Врач Вам ответил правильно.
1.Назначение лечения заочно не проводится. Этому есть ряд причин, прежде всего, возможность аллергической реакции на препарат, наличия противопоказаний к применению лекарства, о которых врачу неизвестно при заочной консультации. И диагноз, выставленный кем-либо, может быть ошибочным, или неправильно сформулированным пациентом при on-line консультации; в таком случае, назначенная терапия может оказаться не эффективной и более того, опасной. По тем же причинам не назначается заочно гормональной контрацепции.
2.Чужие назначения по поводу различных заболеваний заочно не комментируются. Врач, назначающий Вам лечение, видит Вас, знаком с историей Вашего заболевания, имеет на руках результаты обследования и руководствуется всем этим при назначении лечения. Схем лечения существует великое множество, и квалифицированный специалист может выбирать любую на собственное усмотрение. Если Вы сомневаетесь в том, что выбранная врачом схема адекватна - Вам нужно обсудить с ним эти вопросы, не нужно стесняться, Вы имеете право на информацию о своем здоровье и о действии назначенных Вам медикаментов.
3.Вопрос «что это может быть? » - является абсолютно некорректным. Для правильной постановки диагноза необходимо обследование, которое выбирается в зависимости от признаков имеющегося заболевания индивидуально, на очном приеме. Поэтому иного правильного ответа на подобные вопросы, кроме как: «Вам необходимо обратится к врачу» - нет. Подумайте, стоит ли тратить время, на написание вопроса, чтобы получить подобный ответ.
Nastya Kashchyshyna
врач несёт ответственность за свои назначения. Если он что-то скажет--а вы это не так поймёте. или будет не тот эффект что ожидали--его засудят. Никому не нужны лишние проблемы. А здесь мы ни за что не отвечаем. нам всё равно. Вы спросили--я ответила. Ваше право следовать или нет моим советам, тк я не на рабочем месте и вообще может я не врач
Ainurka Malibekova
ваша врач права! а мы не ставим диагнозов и не назначаем лчения. заочные консультации дают только шарлатаны. ведь врачь пока разговаривает с вами видит цвет лица, общее состояние, поведение, может задать вам вопросы, проверить прослушать потрогть, неправить на анализы. а мы - заочно направляем вас к врачу. но естьи такие вопросы а которые можно и ответить- например с какого возраста давать прикорм?!
врачи такие как я тут отвечая не дают рецептов и прямых рекомендаций, а только направляют в правильном направлении диагностики
... Dossanova
существуют заочные консультации, врач не имела права вам отказывать
По телефону конечно консультировать не станет. Она проконсультирует, а вы позвоните главному врачу и на неё нажалуетесь) ) Оно ей надо? ))
Только здесь не факт, что ответят врачи. Многие просто прикалываются. Я сейчас в отпуске. Скучаю и отвечаю. А так- времени нет)
Анастасия Викторовна вот вот! вы же сканер своих доков не выложите. значит вы просто аватар красивый а не врач.
Настя Климова Точно. Выложит, например, один медик скан своего диплома, а другие с удовольствием его себе скопируют и буде на майле каждый второй врачом!
Валентина Тарасова Да я не собираюсь здесь регалиями блистать.Мой стаж- 14 лет. А выгляжу я реально не хуже.))) Ибо работаю нормально и хватает денег на красоту). Если кому- то помогла- спасибо говорят. Отпуск закончится- и буду общаться с пациентами напрямую. Лечения здесь не назначаю, денег здесь не получаю...
Почему Вы такая злая? Написали кучу вопросов, чтоб опустить врачей... Вас кто-то обидел? Скажите ему это в лицо, а не плюйтесь так мелко на ответах. От невысказанных мыслей начинаются проблемы- мысли материальны. )
Валентина Тарасова Смешно, честное слово. Думала- поступаю не преступно, ни над кем не прикалываюсь, отвечаю по делу- так людей бесит...

Идите в частные клиники Москвы- будьте уверены- там при приеме на работу и диплом не везде спрашивают. А тупо консультация по анализам стоит 600 руб.Прием и УЗИ- вообще атас! Платите.Там же крутые чуваки- при доках....

Потому я и ушла из частной медицины. Работаю оперирующим гинекологом и принимаю как гинеколог-эндокринолог. Не верите- мне и не нужно. Комплекса неполноценности у меня нет)))
Тут никто не несет ответственности за ответ, а врач отвечает.
я думаю, права
Ирина Якубчик