Детское здоровье

Имеют ли врачи право так поступать ?

Всем здравствуйте, опишу ситуацию . Делов том что сын моей сестры был на инвалидности по психиатрии до совершеннолетия, и в момент перехода с 17-на 18 летие его сняли с инвалидности в 16 году, мотивировав тем что читать писать умеет значит здоров . Диагноз органическое расстройство личности, так вот на комиссии ни каких документов не отдали, сказали что сняли с учёта, парень поступил в учебное заведение и спустя какое то время он проходил комиссию от колледжа где психиатр ему сказал что ему ни когда не подпишит так как у него не все в порядке, и психиатр как раз с той больници где племянник проходил мсэ . Потом мы обратились к местному психиатору и он сказал что парня ни когда не снимут с учета, и получается замкнутый круг и племянник не может учится практически не на одну нормальную специальность и не может сняться с учета что бы вести полноценный образ жизни .Мы обратились к психиатору и он нам дал направление на город в ту самую больницу где племянника сняли с инвалидности .Приехав в эту больницу нам лечащий врач сказал что да такое бывает что и не снимают с учёта и не дают инвалидность . 1 Вот скажите уважаемые знающие люди так разве бывает? и что можно предпринять? 2 Племянник начал обследоваться в данной больнице проходить анализы и так далее, на выходные мы его забирали домой, так прошел месяц, потом племянника кто то накрутил по его словам санитары ему сказали что доктор его уходит в отпуск и им заниматься не будет, что комиссия мсэ тоже уходит в отпуск на два месяца, и всё и племянник был настолько накрученный что ночью вместе еще с двумя парнями сбежал с закрытого учреждения каким то чудным образом, где нет ни ручек ни ключей, только железные двери и окна, так вот врачь позвонил сообщил что племянник сбежал вместе с двумя парнями что скорее всего его подбили на побег, так как он подвержен силь ному влиянию посторонних, врач сказал что он подаст документы на мсэ так как племянник все прошел, и врач сказал ищите его и пусть приезжает после выходных, мы нашли его и позвонили доктору в этот же день, так человек4а как будто подменили пошёл полность в отказ сказал что я его выписываю и теперь только не раньше осени можно подавать на переосвидетельствование . Скажите имеет ли право врач ссылаясь на слова главврача выписать в одностороннем порядке моего племянника? получается за нарушение режима больници . Если не имеет право то как поступить в данной ситуации ?
прошу не обращать внимания на ошибки в письме, сразу всем огромное спасибо кто чем сможет помочь .
Жалуйтесь в прокуратуру и вышестоящие инстанции. Есть 2 факта. 1. Чтоб выписаться из психушки - нужна взятка, на практике, по 2 объективным причинам. Первая - реально выписывать честно никто не будет, ибо психические болезни неизлечимы, никто не хочет брать на себя ответственность, вдруг чего натворит, когда снимут с учета. Вторая - все же хочется взятки, ведь никто же не оспорит заключение психиатра, что он не вменяем. Ну и все это возможно исключительно потому, что психиатрия в общем-то лженаука, еще никого в жизни не излечившая, они и сами прекрасно понимают, что не лечат, посему трясутся за свою задницу.
Ваши действия - это независимая психоэкспертиза и прокуратура.
Olga Savchenko
Лучший ответ
Гульнара Галеева (Вафина) Психиатрия не лженаука. Многие отечественные методы лечения мягко говоря бесполезны или губительны. Однако то, что никто не излечивался лишь подтверждает нейробиологические исследования - психиатрические болезни, это нарушение работы мозга.
Гульнара Галеева (Вафина) И да. Хочется им потому что З/П у них от 14т. р. Грузчик столько получает, хотя работает меньше.
Просто снять с учёта не имели право. В ЭСРН есть все данные, вы вправе обратиться в ваш комитет здравоохранения ( с письменным изложением проблемы, в двух экземплярах, с указанием фио должностных лиц). На втором экземпляре секретарь ( деж. врач) поставит √ входящего документа, отчётливо должность, фио принявшего документ). Существует официальный срок в течении которого вам обязаны прислать письменный ответ - на каком основании был снят с учёта и почему не предоставлены документы).
Elena Boretskaia
Не имеют права, должны дать бумагу что полностью здоров, что невозможно при псих болезнях, они не излечимы
Гульнара Галеева (Вафина) 1. Ошибочный диагноз. Бывает такое и часто.
2. Ряд псих. больных излечимы. Например, дауны.
Нет. Если имеется полис ОМС, тогда звоните в свою компанию, а так же пишите в минздрав своего региона.
Далее разбирайтесь с этим врачом через них или через суд.

И впредь абсолютно все звонки записывайте.
Виктория ***