Детское здоровье

имеет ли врач право консультировать на блогах? почему тут дают советы якобы врачи?

Врачи то может и имеют право, если это не какой то официальный блог. А слушать или нет вам решать. Я бы стопроцентно не стала бы слушать, кто его знает кто там с другой стороны экрана сидит)) ) Но я бы и спрашивать не стала то, что только врач может сказать.
Светлана
Лучший ответ
Общение в блогах не запрещено лицам любой профессии и специальности. И давать советы и лечить - вещи совершенно разные. Если кто-то думает, что нормальный врач будет расписывать вам схему лечения детально, не видя ни больного, ни его данных обследования - он сильно ошибается. А вот дать дельный совет - чего нельзя делать или к какому врачу с данной проблемой обратиться на консультацию - это вполне возможно. А уж дело спрашивающего решать - какому ответу и совету верить. Как показывает опыт - люди далеко не всегда следуют действительно грамотному совету. Чаще - ищут подтверждение своему мнению - пусть даже ошибочному. И находят....
а имеет ли право 1 канал говорить, что брокколи излечивает рак?
Ele Lokk
Врачи на блогах и на сайтах не ставят диагноз и не лечат. А просто дают некую общую информацию о болезни. Все материалы служат исключительно для ознакомления, а не призыв к действию....
Что значит якобы? Тут люди просто делятся своим опытом, независимо от того, медики они или нет.. . никто официальных диагнозов не ставит и лечение не назначает.

Вас же никто не заставляет следовать этим советам.
Yana Alieva
совет и полноценная консультация не одно и то же)) ) лучше что бы правильно советовал и направлял врач чем соседки и не знакомые люди будут давать рекомендации и назначения которым Вы будете следовать
Потому что задают вопросы всем а не только врачам. Право каждого -что выбирать
Иванова Елена
Наталья Бабаева и вы возьмете на себя такую ответственность как дать совет не видя больного? только с сумбурного , неточного, " народного" описания болезного?
Присоединяюсь ко всем. От себя добавлю. Если бы врачи в этой стране лечили в поликлиниках, больные не обращались к Интернету. Я, например, не получил полной помощи от врачей. Пришлось учиться самому, ценой здоровья. И считаю своим долгом при хамском отношении врачей россии дать совет по СВОЕЙ болезни и органу.
Ну мы же не выписываем лечение здесь, чаще всего советуем обратиться к реальным врачам.
Я считаю, имеет. Но не как врач, а как обычный пользователь.
Я, например, не врач.. . но если в моей жизни была подобная ситуация - с радостью помогу советом. А как поступить дальше личное дело каждого.