Детское здоровье

Электронные сигареты

Вопрос глупый но всё же интересно, раз электронные сигареты не вредны, то и ребёнку они будут не вредны если он их будет курить?
А зачем?? ?
Я своему детю стараюсь тарелки мыть хозяйственным мылом, а не "Фейри" и т. п. , ну и не перед телеком сидеть, а на улице гулять побольше, идеально за городом... .
Ну а если вашему ребенку 18лет и более, то уже пусть своей головой думает... .

Во многих странах проводятся испытания электронных сигарет. И следует понимать, что данный продукт ещё мало изучен, поэтому говорить о его полной безвредности для организма нельзя. Электронные сигареты можно рассматривать как более безопасное курение по сравнению с обычными сигаретами, либо как средство помогающее человеку бросить курить (именно как помогающее, потому что не для кого не секрет, что главное в борьбе с этой пагубной привычкой – желание бросить курить) .

СОСТАВ Жидкость для курения состоит из основы, никотина, ароматизаторов и небольшого кол-ва воды.
Основой смеси служит пропиленгликоль (PG) и растительный глицерин (VG). Именно он в атомайзере превращается в пар. Кол-во никотина можно регулировать процентным соотношение раствора, также как и кол-во ароматизаторов.

Пропиленгликоль

Пропиленгликоль - химическое вещество без цвета и запаха, которое используется в качестве пищевой добавки, в косметических и фармацевтических препаратах и как инертный растворитель. Пропиленгликоль признан безопасным при использовании в продуктах питания и лекарствах.
Пропиленгликоль гигроскопичен, то есть легко удерживает влагу. Стабилен при нормальных температурах. При вдыхании в редких случаях может вызвать легкое раздражение дыхательных путей.
Пропиленгликоль признан безопасным в качестве добавки в пищевые продукты и лекарства.
В медицинских целях пропиленгликоль используется при астме, как химическая добавка на водной основе в ингаляторах и инжекторных распылителях с 1950 года без каких-либо выявленных побочных эффектов. Пропиленгликоль из-за его свойства удерживать влагу, является эффективным средством для доставки раствора к дыхательным путям. Он также является разбавителем для инъекционных препаратов, составляя 40 процентов от внутривенной формы фенитоина, препарата для лечения наркомании.

Глицерин

Более мягкий, слегка более плотный и более сладкий, получается больше пара.
Одобрен к использованию более чем в 1500 категориях продуктов, особенно часто добавляется в напитки и еду,
Глицерин очень часто используется поварами и кондитерами, находится в открытой продаже в аптеках, продуктовых магазинах и супермаркетах.

ПыСы надеюсь это был только вопрос.... и именно глупый....
Людмила Семенова
Лучший ответ
никотин вреден
Ольга Жилкина
Химическое соединение "синтетический никотин" вред наносит не меньший. Добавлю, что "курить" такую сигарету можно значительно дольше, ведь не видно, что она тлеет, а значит организм отравляется еще больше.
Как вообще такая мысль пришла в голову, мне не понятно
курение вред и в электронном виде тоже
Электронные сигареты вредные, я смотрела передачу "Здоровье", где говорилось об их "пользе"
на мой взгляд велика вероятность, что ребенок, когда подрастет, пустится во все тяжкие.. . если подросток не начинает курить, значит у него отложилось в голове, что это плохо, ну как табу.. . непросто решиться и нарушить запрет. а как это может отложиться, что ему даже в детстве давали играться с курением?
хрень это.... лучше вообще не курить