Детское здоровье

Можно ли вставлять пирсинг в детском возрасте(13лет)?а потом ещё ногти нарастить?!это всё сделала однокашка моей сестры

Наверно можно, но не желательно.
И зачем КОГТИ наращивать? :)
Владимиров Виргилия
Лучший ответ
Конечно можно.. . уши же в детстве прокалывают.. . и от нарощенных ногтей никто не умрёт
Елена Ковтун
можно сделать выводы какие ценности превалируют в этой семье)
Девушка, а вы в 16 лет из дома не выходите и всего боитесь?
Всему свое время и свой возраст! Мы в вашем возрасте сами себе пупки и уши кололи, и ничего все живы здоровы! =) Все выучились и работают в хороших кампаниях, а кто всего боялся того как раз в разнос и понесло...
Ксения Пальчун
нет конечно.. к 16 годам ногтей не будет
замучается лечить
Ну и зачем это все? Понтоваться давно не в моде.
Маша Степанова
ничего страшного. в москве кстати в некоторых салонах не делают до 16-18( в зависимости от вида пирсинга) даже с родителями.. .
а у меня у сестры (12лет) проколота бровь, родители не против, тк знают что не снимет, бесполезно что то говорить, если заставить снять, все равно будет тайком одевать, так что смирились. все таки это дело самого человека что и когда прокалывать, лишь бы мастер в салоне безопасно покалывал, да и если снять потом- шрам останется
Alexa Alexa
Ну сделала она это и сделала) Порадуемся за неё)А почему нельзя?) Наращивание ногтей это же Не страшно) Не чего плохого от этого не будет, и пирстинг тоже не страшно если организм его принял)
Просто иногда так бывает когда организм отказывается принимать пирстинг и тогда возникают разные реакции т. е. побочные эффекты, но это случается весьма редко) А раз организм принял так тогда и проблем никаких нет, всё путём)
Девочка не о том думает видимо, об учебе надо думать, малолетка с наращенными ногтями по моему это ужасно
думаю можно, так как именно в этом возрасте ребенок хочет выглядеть взрослее, принимать самостоятельные решения, показывать что он может сам решить то что ему надо. В этом возрасте у них наступает кризис 13 лет когда они хотят всеми способами показать, доказать сверстникам что они красивые, что они модные. Так почему же не позволить ребенку самому принять решение. Просто я сама была в такой ситуации (в 12 лет меллирование, коллорирование, и даже фиолетовые волосы у меня были, маникюр, яркие ногти и прочее) . С возростом поняла что я не хочу такой быть, что все это выглядит вульгарно, что девушки достаточно выглядеть ухожено, а все эти пирсинги и пластмасовые ногти никого не красят. И спасибо родителям что дали мне возможность самой все это понять.