Детское здоровье

Вопрос про вес в детском возрасте, и в дальнейшем.

Моему брату скоро исполнится 13 лет, его рост 165 по-моему и весит 78,пытается похудеть.
Возможно ли такое, когда он вырастет, жир сам будет испарятся так скажем.
Живем в маленьком городке, секции очень далеко, возможно или нет?
Например на диету сесть.
если не изменит полностью и навсегда свое питание то все временные диеты бесполезны, у тучных людей и ли у тех кто скажем так склонен к лишнему весу нарушен углеводный обмен в организме. Если у него есть стойкое желание выглядеть иначе остаток жизни, то надо не кушать углеводы: и больше всего в хлебе, сладостях, макаронах, любые крупы. Их вообще нет в мясе, яйцах и рыбе. Вот и все премудрости!
Елена Федоренко
Лучший ответ
Людмила Пяткина (Гаврикова) А газировки, тоже нельзя?
Ожирение может быть проявлением гормональных нарушений. Поэтому сначала проконсультироваться у эндокринолога.
если есть интернет, то всегда можно найти он-лайн занятия спортом. Для ленивых всегда найдётся отмаз. Скакалки продаются даже в тайге
это в 2 года вес уходит самостоятельно, к 4м обычно все худые, даже если в год щеки на плечах лежали. А в 13 без диет и упражнений ни хрена не уйдет. За компом меньше сидеть надо, больше носиться на улице.
Город маленький, а эндокринолог в нём должен быть. Например, при гипотироидозе резкое похудение может иметь неприятные последствия.
да, подростки иногда худеют, но не всегда
нужно питание наладить - отказаться от сладкого, мучного.. побольше овощей, каши, супы
Яна Жаравина
Если поменяется пищеварительная система то возможно сам похудеет, но на врятли. Пусть меньше ест, больше двигаться, бегает, подтягивается, пресс, отжимания, зарядка, побольше воды
думаю, пока он будет рости, он сам осознает, что ему надо содиться на диету
или у него начнёт развиваться болезнь
Дома можно заниматься, зачем секция? Не надо надеяться что жир сам "исчезнет" сажайте на не строгую диету, сами же откормили, теперь худите его)