Детское здоровье
НА счет давления (гипотания)
МНе 16 лет и у меня давление 96 на 64 это нормально?или нет.что делать.?
у МЕНЯ ТАКОЕ ЖЕ ВСЮ МОЮ ЖИЗНЬ. или ШОКОЛАД ЧАСТЕНЬКО ПОЕДАТЬ ИЛИ КРЕПКИЙЙ ЧЕРНЫЙ КОФЕ!!!
это чуть ниже нормального. У взрослого нижняя граница нормы
100 на 60. Если ты чувствуешь себя нормальнр, то тебе не о чем беспокоиться.
Гипотонией (пониженным артериальным давлением) считается давление 90/60 мм рт ст и ниже.
Некоторые люди имеют врожденную предрасположенность к пониженному давлению и прекрасно себя чувствуют на фоне низких цифр артериального давления. Для них пониженное давление – норма.
Хронически пониженное артериальное давление может возникать на фоне заболеваний эндокринной системы (гипотиреоз, надпочечниковая недостаточность) , при снижении сократительной способности сердца и др. (симптоматическая гипотония) .
Лечение гипотонии
лечение основного заболевания;
нормализация общего режима труда и отдыха (7-8 часовой ночной сон, пребывание на свежем воздухе) ;
достаточное полноценное питание, приемы пищи небольшими порциями 4-6 раз в день;
применение адаптогенов ( женьшень, элеутерококк, китайский лимонник, пантокрин и т. д.) ;
обязательные физические тренировки с постепенным возрастанием нагрузок;
иглорефлексотерапия;
фитотерапия, ароматерапия, иглорефлексотерапия, психотерапия, витаминотерапия.
Лечение гипотонии
лечение основного заболевания;
иглорефлексотерапия;
Это низкое давление. Норма 120/80.
Но если вы себя хорошо чувствуете при таком давлении, не ощущаете слабости, разбитости, то вполне возможно-оно ваше "родное".Чувствуете себя плохо-обязательно надо обследоваться.
у меня такое же всегда было. ниче, живая.
мне 24.
Есть большие проблемы с поджелудочной и щитовидкой+повышенная чувствительность к запахам
Пейте кофе, кушайте шоколад и зелени побольше
это давление даже для вас низкое, как вы себя чувствуете? Если вас постоянно, в течение дня клонит в сон, то можно попить настойку женьшеня. Но только в первой половине дня, а то плохо будете спать ночью, настойка повышает тонус. Читайте аннотацию к препарату.
Я сама гипотоник у меня давление 90/50 я спасаюсь цетрамоном, крепкий двойной кофе, и мокрая косынка на голову.
Что-бы выяснить норма это или нет нужно в течении 5 ти дней измерять давление 2 раза в день. Но и плиточка хорошего шоколада не помешает.