Детское здоровье
Кто "ЗА" обрезание?
Встретила знакомую, она рассказала, что её ребенку сделали обрезание. Сказала, что это очень гигиенично и в последующем у мальчика не возникнет проблем. Моему малышу год. Я задумалась: стоит ли делать это обрезание? Какие плюсы и минусы?
Делайте и не слушайте никого. Будет только лучше. Плюсов больше чем достаточно - нет смысла все это в очередной раз пересказывать, об этом написано много. А минусов никаких нет. Тем более, что в таком возрасте все и заживает быстрее.
В детстве только по медицинским показаниям, а по религиозным мотивам человек должен сам принять решение после совершенолетия! В 1 год это сложно ;-)
Евреи и мусульмане. Русским это ни к чему.
Алима Майданбекова
Не правда!!!!не говорите того чего не знаете!!!!
действительно обрезания на сегодняшний день проводят больше половины мужчин мира по разным причинам. В США проводят не по религиозным соображениям, а именно в целях решения профилактики проблем баланопастита, фимоза, парафимоза и др. так что решайте
Bemka Najimidinova
если соблюдать гигиену,то все эти диагнозы можно исключить.но если сына будет дальнобойщиком например,то лучше сразу все чикнуть))
Ирина Елькина
Спасибо! Я уже с его рождения задумывалась над этим вопросом. Читала об этом, разговаривала с врачами, многие советуют сделать пока маленький. Говорят: чем раньше, тем лучше. Но всё как-то не могу решиться. Жалко ребеночка, дней пять всё заживать будет, болеть. Ездили на море, так после каждого купания приходилось выковыривать оттуда песок, промывать сложно, да и ребенку не приятно. Все-таки сделаю.
я считаю только плюсы я русский крещеный и зделали и не жалею
я своему не делала бы. тока если по медицинским показаниям. или если того требует вероисповедание. мы же провославные люди, хорош над детьми глумится. а насчет гигиены-если мальчик моется раз в день, то проблем не будет
ненадо, подрастёт сам сделает, если посчитает нужным, а если решите ему отрезание сделать, себе тоже что нибудь отрезать не забудьте.
Ирина Елькина
А если вашему ребенку гланды вырежут или аппендицит, то вы себе тоже что-нибудь непременно вырежут? И потом, не обязательно так дерзко отвечать. Если вы с чем-то не согласны, то просто скажите об этом, зачем переходить на личности? Я очень люблю своего ребенка и хочу чтобы у него не было никаких проблем. Тем более он у меня татарин и живем мы в Татарстане. Так что, в следующий раз подумайте, прежде чем так отвечать.
Ирина Елькина
Миллионы мужчин во всём мире делают себе и своим сыновьям обрезание вне зависимости от вероисповедания. Ученые всего мира проводят исследования и делают следующие выводы: у мужчин, подвергшихся этой операции, почти не встречается рак полового члена, а их партнерши реже заболевают раком матки (подтверждается статистическими данными). Распространена точка зрения, что провоцирует развитие раковых заболеваний смегма - смазка, скапливающаяся между крайней плотью и головкой полового члена. Некоторые ученые приводят данные, в соответствии с которыми гонорея и герпес встречаются у мужчин с необрезанной крайней плотью в два раза чаще, а грибковые заболевания и сифилис - почти в пять раз. Такую статистику можно объяснить тем, что возбудители этих заболеваний находят благоприятную среду в складках крайней плоти, а также все тем же пренебрежением к правилам гигиены и профилактики, которые приобретают особенное значение при отсутствии постоянного партнера. Ну... и о каких языческих обычаях речь?
Ирина Елькина
И потом, я не живодерка и задумалась я над этим вопросом только лишь потому, что хочу чтобы у него не было проблем. Часто бывает так, что мальчики стесняются спросить, а тем более показать свой половой орган родителям, если с ним что-то не так. Мучаются от этого. Слушают советы друзей и т.д. Я же ему не орган собираюсь отрезать. И с язычеством эта процедура не имеет ничего общего. Это раньше делал мулла своим ножом, который обжигал на огне и без анестезии. А сейчас любая клиника с хирургом в штате может предложить эту процедуру. После которой боль остается на сутки, а заживает все на пятый день. Тем более, слава Богу все лекарства для обработки, которые помогают ускорить этот процесс, есть в наличии в аптеках.
Ирина Елькина
И называется эта процедура не оТрезание, а оБрезание. Странно, что мусульманин совершенно ничего не знает об этом. Ваши знания настолько поверхностны....настолько устаревшие....Одни слюни... никаких доводов, никаких знаний.
Ирина Елькина
Нет. Я не считаю, что природа ошиблась. Я считаю, что можно улучшить данные. Тем самым избежать многих проблем. Странно, что вы так яростно выступаете против мусульманских обычаев. Я, конечно, собираюсь это сделать не из-за религиозных побуждений, а лишь по гигиеническим критериям. Или вы не мусульманин? Крещеный? Мне многое в мусульманстве не нравится, но вот в плане гигиены я полностью поддерживаю мусульман. Обрезание, кумганы, постоянное мытье рук перед каждым обрядом. Насчет мусульман- не знаю, но вот евреям, со схожими представлениями о чистоте, удалось выжить во времена эпидемий халеры, тифа и т.д. т.к. у них положено постоянно омывать руки перед любым действием.
Фимоз-сужение крайней плоти.... Лучше сделать в раннем воросте..
Александра Петрова
Круто! Такие серьёзные познания..М-дя!
мальчикам вообще хорошо бы сделать.
после обрезания мала вероятность заболевания каких-то болезней у парней. плюс оргазм дольше: D
Александра Жигалова
лучше сделайте. от этого только лучше
те у кого его нет то есть женщины))))
Татьяна Дунаева
ты свою хуйню тут не пропогандируй
Ирина Елькина
Не обращайте внимания на этого ушлёпка. Он живет в каменном веке или в глухом лесу. Ни в чем этот осёл не разбирается, зато лезет везде куда не нужно. А может у него вообще на том месте ничего нет, вот и злится.