Детское здоровье
на улице лето... жара ...незнаю как одеть малыша на прогулку в коляске... помогите, нам 1,5 месяца
Очень легко. У ребёнка всё в 2 раза больше. Вы идёте в 1 хлопковом платье, значит ему 2 хлопковых одёжки. Или 1 одёжку хлопковую и 1 покрывалко тоненькое или пелёнку тонкую. сверху. На головку ничего .Не согласна, что надо прятать его от солнца.. Под действием солнца у него в коже вырабатывается витамин D,Он нужен для формирования крепкого скелета. И ещё,пожалуйста не поднимайте верх коляски, не накрывайте пологом, и уж тем более не вешайте сетку. А иначе зачем гулять? Под прямые лучи конечно не кладите. Но и не прячьте усердно. Всё разумно, солнышко, тенёчек, воздух. Растите здоровенькими!! ! Подальше от машин.
Боди, носочки тоненькие. Сама в прошлые лето таким воросом задавалась. позже прочла Комаровского и стала ребёнка разумно и по погоде одевать.
Одевать ребенка нужно легка, одежда должна быть только из натуральных тканей, светлых тонов. Гулять до 10 утра, или после 18 часов. Обязательно мазать кожу ребенка солнцезащитным кремом, подходящим для его возраста. И старайтесь гулять в тени, в парках, у воды. Организм ребенка, в отличии от взрослого, не может справиться с жарой, поэтому нужно быть очень внимательным. Почитала советы других - с некоторыми не согласна - носочки не нужны, две одежки, вместо одной - тем более. У нас очень хороший педиатр, и он всегда говорит - одевайте ребенка так, как вы бы оделись сами в жару, даже еще легче! И головной убор - обязательно, солнце сейчас агрессивное, лучше головку защитить. Убор выбирайте легкий, в дырочку, чтобы головка не потела.
Костюмчик одень х\б, с рукавчиками. Шапочку тоненькую и носочки.
одевать легко! выбирайте одежду светлых тонов и обязательно с натуральных тканей! гулять до 10-11 часов и потом только после 6-7 часов вечера. во время жары водички больше давайте. если ребенок со светлой кожей то можно мазать защитным детским кремом от загара, открытие участки кожи! и обязательно головной убор
одевайте легко, но желательно, чтобы тело было максимально закрыто от солечых лучей, а лучше гуляйте утром до 10 часов, вечером после 18часов, это я вам как мама советую.