Вы возраст не указали свой! 1. Самая частая причина боли в ногах у детей - это так называемый детский возраст. Именно в этот период имеется ряд особенностей строения кости, мышечно-связочного аппарата, сосудов, обеспечивающих их питание, а также темпы роста и высокий обмен веществ. Ребенок до периода полового созревания увеличивает длину своего тела в основном за счет роста ног, причем, наиболее интенсивно растут стопы и голени. Именно в таких местах, где происходит быстрый рост и дифференцировка ткани, необходимо обеспечить обильный кровоток. Ночью в период сна тонус артериальных и венозных сосудов снижается, интенсивность кровотока в столь быстро растущих частях тела уменьшается, отсюда и возникает болевой синдром. 2. Второй причиной болей в ногах может быть наличие ортопедической патологии, такой, как нарушение осанки, сколиоз, плоскостопие, при которой происходит смещение центра тяжести, и наибольшее давление тела приходится на какой-то участок ноги (стопу, голень, бедро или сустав). Внезапная боль в одном из суставов скорее всего свидетельствует о травме. Боль и припухлость сустава неизвестного происхождения заслуживают внимания врача. 3. У старших детей и подростков распространена болезнь Шляттера. Она проявляет себя острой болью в передней части колена, где сухожилие коленной чашечки присоединяется к берцовой кости (кость голени) . Это место приобретает болезненную чувствительность. Причина болезни с точностью не установлена. Заболевание особенно распространено среди детей, занимающихся спортом, и может быть просто результатом травмы. К каким врачам обращаться, если возникает боль в ногах у детей:
Ортопед-травматолог
Педиатр
Гематолог
Невролог .
Детское здоровье
Что делать если по ночам болят ноги?.Боль ноющая... Боль ноющая...
Попробуйте тронксевазиновую мазь.
мазать кремом спросите в аптеке возможно из-за смены погоды у меня бывает такое
панангин попить по 1 витаминке 2 раза в день. . после калия мышцы перестанут ныть
Это просто усталость
и необизательно усталость ног
возможно усталость всего организма
и необизательно усталость ног
возможно усталость всего организма
возможно мышцы сводит. говорят от этого яблочный уксус помогает
попробуй натирать икры и ноги яблочным уксусом