Детское здоровье
Как повысить быстро гемоглобин у ребенка 2 годика (89)?
никакими продуктами питания анемию не лечат! для начала нужно выяснить причину анемии и уж потом врач назначит лечение! анемию 2 степени лечат не менее 3 месяцев.
Кормите кашкой гречневой, гранат покупайте. Сок гранатовый. Отвар перегородок грецкого ореха.
Такой гемоглобин быстро не повысишь. Тем более просто питанием без препаратов. Я усыновила малыша из ДД. У него был очень низкий гемоглобин, почти такой же как у Вас. Пили гемофер, ферум лек в сиропе. Разные, вообщем сиропчики. Нужно смотреть, чтобы стул нормальный был. Некоторых крепит. А моего слабило сильно. Марались трусики всегда. Но за год подняли до 117.
Так что быстро не бывает. Если только он не упал у Вас от какой-то болезни, типа гриппа. Тогда побыстрее поднимется. А так дело долгое.
У ребенка анемия. Без лекарственных препаратов при таком низком гемоглобине не обойтись. Курс лечения 2 месяца.
Шоколад Гемотоген продается в аптеках
печень говяжья, не замороженая, гранаты
Нужно обязательно выяснить причину снижения гемоглобина, а так свекла, гранатовый сок, гречневая каша, говяжья печень (приготовленная конечно) . Не болейте!
если вы знаете, что гемоглобин низкий, значит были у врача и сдавали анализы. вам должны были витаминки специальные прописать) ) а вообще, при отсутствии аллергии, нужно давать богатые железом продукты: При анемии увеличьте в своем рационе количество нежирного красного мяса и печени, красной икры, а также яичных желтков. Все эти продукты, кроме железа, содержат много витамина В12, недостаток которого вызывает определенный вид анемии. Ешьте больше соевых и бобовых продуктов, зеленых листовых овощей, орехов и семечек, а также чеснока и лука (во всех этих продуктах много и фолиевой кислоты, нехватка которой также может вызывать появление анемии) .
Очень полезны при низком гемоглобине цельнозерновые продукты, но их необходимо употреблять отдельно от мясных белковых продуктов, богатых железом, так как в отрубях содержатся фитаты - вещества, препятствующие усвоению железа. Особенно полезна при анемии гречневая крупа, которую лучше всего заливать на ночь в термосе, а утром съедайте уже готовую кашу, добавив в нее сливочное или растительное масло и свежую зелень.
Усвоению железа может мешать нехватка желудочной кислоты, причиной которой бывает избыточное употребление углеводов, особенно вместе с белковой пищей. При анемии старайтесь есть мясо, рыбу и яйца отдельно от сахара, хлеба, каш и макаронных изделий.
Не дает полноценно усвоиться железу и танин, поэтому ограничьте употребление чая. Правильно готовьте пищу. Старайтесь опускать продукты в кипящую воду и варить их под плотно закрытой крышкой, чтобы сохранить больше витаминов. Зелень и овощи очищайте и нарезайте непосредственно перед употреблением, а готовую пищу не храните долгое время. Избегайте рафинированных продуктов, а также полуфабрикатов и продуктов быстрого приготовления, которые бедны витаминами и микроэлементами. помните: нужно действовать ПОД КОНТРОЛЕМ ВРАЧА.