Детское здоровье

дочери впился клещ! Что делать?!

Возьмите ниточку, завяжите петельку узелка *удавка" Накиньте петельку на жопку клеща и вращайте против часовой стрелки, без натяжения нити. . Просто крутите нитку. . Лапки его ослабнут и он выскочит. . После этого, сожгите его..
Галина Шахворостова
Лучший ответ
обратиться к врачу
Ирина Авдеева
У нас клещ БЫСТРО и весь отвалился только от БЕНЗИНА ( для зажигалок) Смочили ватку и к нему приложили. А потом можно его снести на анализ. Никакое масло не подействовало!
Бегом к врачу!!!!
Марина Сычева
Можно удалить самостоятельно. Для этого необходимо капнуть на это место 1-2 капли любого растительного масла. Только нерафинированного. Когда клещ начнёт задыхаться и вылезать наружу. осторожно чтобы не оторвать ему запчасти)) ) зацепите его пинцетом и против часовой стрелки выньте его. Если уже действовать совсем по правилам, то так же его необходимо определить в какую-либо ёмкость и снести в сэс дабы там определили. не является ли он переносчиком энцефалита.
Если опасаетесь всё это делать самостоятельно. то обратитесь в ближайший травпункт или в приёмное отделение ближайшего стационара. Вам там обязательно помогут.
Удалить клеща-самой или в больнице.
Отправить клеща на анализ-он может быть переносчиком энцефалита или боррелиоза. Не знаю-как обстоят дела с этим в вашей местности... .
Завтра обращайтесь к инфекционисту или терапевту. он назначит профилактическое лечение, если в том есть необходимость.
Анализ клеща будет готов в течение суток.
Следите- не будет ли отека и покраснения в месте укуса.
Karla_2002
Смажьте клеща растительным маслом, немного подождите - он должен вылезти, аккуратно возьмите его в стеклянную бутылочку и на нализ в больницу. Вдруг энцефалитный - это не шутки (особенно, если место укуса сильно покраснеет и вздуется) А вот тащить его просто так без смазки, нельзя, можете голову оторвать, а это опасно. Здоровья ВАм!!!
Залить подсолнечным маслом, чтобы ему кислород перекрыть. И врача вызвать или самим к нему
Помажьте растительным маслом, и заказывайте такси, вам в больницу надо, чтобы потом не пожалели эту минуту.
маслом залейте это место-сам вылезти должен!!!
убить!!!
к врачу и только ведь он может быть энцефалитный
таак. подсолнечным маслом капните, потом возьмите пинцет и по часовой стрелке крутя его выворачивайте. потом проверьте ничего ли не осталось в ране.
или обращайтесь к врачу
Olga Xodjayeva
не в коем случаи не выдавлевать!! ! Намажте олией, и подождите некоторое времья. Таким образом вы закроете ему дыхальные пути, и он будит вылазить. Или и правду бензином. ( помогло).