Детское здоровье
вы знаете,что раз в год надо проверять ребёнка на простейших паразитов(одноклеточных амёбных бактерий)?
да знаем
знаем, но лично я считаю что только по крови на антитела.
Наталья Глимшина
это когда ребенок постоянно болеет необходимо сделать
Людмила Михайлова
"лично я считаю что только по крови на антитела." Так даже некоторые врачи считают. Но на самом деле этим способом можно выявить только один паразитоз - токсокароз. Другие - бесполезно. Тем более некоторые специфические антитела циркулируют в крови пожизненно.
Инна Горбатовская
какими вы сына лечили?макмирор и гайро,энтеросгель?или метронидозол?
Мамочки Вы что творите!!!! Если ребенок хорошо себя чувствует он ЗДОРОВ и в обследовании не нуждается!! !
Ведь никто не лечит цифирки на листочках с анализом. А вдруг лаборант ошибся или ложноположительный тест пришел, реактивы не те, анализы перепутали итд.
Никто не лечит и не ставит диагнозов только на основании лабораторных данных.
Наталья Глимшина
конечно не лечат циферки и обследуются только при недомогании это естественно.
Инна Горбатовская
а здоровые вообще не заморачиваются в этой рубрике....
я знаю примеры,когда тупо лечили от астмы,сажали на баллончики,человек терял жизнь-существовал,а оказалось-паразитов вылечил и всё прошло!без бадов и нетрадиционщины,просто метронидазол,макмирор,гайро...не токсокару(да,оч.опасную),а лямблии,и ёщё что-то...а сколько астматиков могли бы перстать быть астматиками,а только во время простуды обострялся бронхит -но это не одно и то же что астма,это уровень жизни другой....
и после таких страшилок,лучше проверяться периодически
Инна Горбатовская
а при чём тут мой?мой здоров,слава богу..,да уже и не совсем ребёнок,мой-взрослый ребёнок..
вопросы задаются не только относимые к себе...но и просто интересующие..
Это скорее не вопрос, а утверждение. А вы знаете о побочных действиях антипаразитарных препаратов. А вы знаете, что живя в мире, полным микроорганизмов, человеческий организм никогда не будет стерильным. Вы можете каждый год выявлять у своего ребенка все новых и новых паразитов, каждый год поить его лекарствами, и получть в результате токсическое поражение печени с исходом в цирроз и летальным исходом от печеночной недостаточности в самом расцвете сил. Вы задумайтесь только - ни один долгожитель никогда не принимал антипаразитарных препаратов. Да, в ряде случаев действительно необходимо пройти лечение, но не по факту выявления, а по факту заболевания. Исключение- большинство гельминтозов (и кишечных и вне кишечных) . Там правило одно: выявил - убил. Мой ответ: не загоняйтесь ежегодными проверками, исключение анализ кала на гельминты и соскоб на энтеробиоз. Помните правило польза-вред. Вред от профилактического лечения выявленного празитоза (без наличия заболевания) часто существенно больше пользы. Здоровый образ жизни и эффективнее и безопаснее. Если вы будете использовать правила эпидемиологической безопасности - то Вы существенно уменьшите риск заражения паразитами. На это и надо обращать внимание. Здоровья Вам.
Наталья Глимшина
да я с вами согласна проверяться только если есть какие то проблемы и симптомы
Инна Горбатовская
а почему так агрессивно?всё вами сказанное-правда,я почти полностью согласна,но вы так говорите,как будто речь идёт о психическом расстройстве,когда "загоняются"-залечивают до стерильности...а уж о гигиене тем более..
я имела ввиду отдалённость от медицины большинства населения,которые даже понятия не имеют о чём речь....а так-прочтут,узнают..да и врачи у нас в большинстве своём ниже среднего,не даром есть поговорка-не удался как практикующий-пошёл в терапевты-педиаторы!а ведь именно они должны направлять на узких спецов..
есть и такие,которые учились абы как и работают по родству-по блату,есть просто скрытые убийцы-в сговоре с аптеками,просто ненавидящие...