Аллергопробы проводят по основным продуктам и аллергенам (пыль, шерсть, картошка, морковка и проч.) . Линейка аллергенов ограничена. Если вы давали экзотические фрукты, то на них не будут делать пробы. Если у вас ребенок, в принципе, не аллергик, а только лишь реакция на единичный продукт, то смысла нет мучать ребенка.
Ну, а если уж очень хочется, то можно сделать его платно... да и, вообще, он везде платно делается, даже по показаниям.
Детское здоровье
Ребенку 4 года, как проверяют аллергическую реакцию, и когда?
Аллергические пробы не проводятся:
- при обострении аллергических реакций;
- при протекании ОРВИ или другого инфекционного процесса;
- при тяжелом состоянии пациента;
- после долгого приема гормональных препаратов;
- детям до 5-летнего возраста (не сформирован иммунитет) .
- при обострении аллергических реакций;
- при тяжелом состоянии пациента;
Проверяют путем насечек или более правильно и точно путем забора крови и определения аллергической готовности к тем или иным аллергенам
Аллергопробы проводятся по показаниям в кабинете врача аллерголога. Если показаний нет, то и проверять аллергическую реакцию на тот или иной аллерген никто не будет.
Можно сделать в кабинете аллерголога ( как сказали царапинки) , а можно просто сдать кровь из вены на аллергены в лаборатории или специализированных центрах. Если была скорая, то они обязательно должны отослать актив вашему педиатру, педиатр должен прийти к вам, после такого и в дальнейшем направить к аллергологу. А там уже и дают направления на сдачу крови на аллергопробы или сами ставят аллергопробы.
Мунира Атаева
после этого прошло уже год, нас никуда не направляли. просто предположили что это ананас. Вот я и спрашиваю, что должны были сделать врачи, и может мне самой повести его, и где взять это направление.
Проводят пробы кожные и кровь с вены берут. Летом не делают, так как все пробы будут ложные (положительные) . Оптимальный вариант сделать ближе к концу осени. Суть аллергии в том-когда нет употребления или контакта с аллергеном-нет и аллергии, поэтому в больницу ребёнка и не положили, а сделали укол, и назначили препарат. в больницу ложат только при сильном обострении (бронхоспазм и т. д.) . Через неделю сыпь пройдёт.
делают царапины на руке и заносят разные виды аллергенов и смотрят на реакцию
лучше до начала сезона вашего аллергена