Детское здоровье
Скажите а у новорожденных девочек могут быть месячные?И почему? И почему?
Гормональный криз у новорождённых бывает. Вызван выведением из организма крохи избытка материнских гормонов, попавших к нему в последние недельки беременности и во время родов. Проявляется припухлостью молочных желёзок у деток обоих полов, у девочек возможны слизистые беловатые или кровянистые выделения из половых путей, у мальчиков может быть припухшей мошонка. Все эти симптомы обычно проходят сами собой.
конечно! просто мамочкины гормоны передались доченьке и у нее будут несколько дней выделения как при месячных.
я читала в медицинской энциклопедии что у новорожденных девочек в первые 2 недели вытекает кровь по половым органам. но это не их кровь а кровь матери.
гормональный фон матери.
Это не менструация. У девочки могут быть кровянистые выделения из влагалища - это проявление так называемого полового криза новорожденных, возникающего потому, что в последние недели внутриутробной жизни в организм ребенка через плаценту, а в первые недели после рождения с молоком попадают гормоны матери. Такие выделения прекращаются через 2—3 дня сами собой, без лечения.
вы что нибудь о половом развитии знаете? кроме того что девочки писают в будущем сидя....
обратитесь к геникологу детскому
бывает у них мозг с годами не вызревает
это все гормоны мамы! они защищают ребенка первый месяц, но есть и побочные действия-опухшие молочные железы (НА СЧЕТ КРОВИ НЕ УВЕРЕНА)
нет не могут что то не то там срочно педиатору и детскому генекологу
Нет . месячные появляются в период полового созревания (с 11 лет) . У тебя до 11 лет были месячные ?