А себе ставить будете? )
Хорошего всем дня))))))))))
Детское здоровье
Мамочки, А Вы поставили деткам прививку от гриппа? Почему да? Почему нет?
Нет, не ставили. Прививка от гриппа не гарантирует того, что ребенок не заболеет чем-то еще, а видов ОРВИ очень много и все они мутируют, в том числе и грипп. Основная профилактика - это естественное укрепление иммунитета и соблюдение гигиены. В конце концов есть противовирусные препараты, которые используют как для лечения, так и для профилактики.
Когда-то общалась с медсестрой в детском саду, в который ходит моя дочка. Так вот она рассказала, что в свое время после сделанной ей прививки (медработники обязаны прививаться, в СССР это было обязательное требование) у нее как осложнение возникло в итоге аутоиммунное заболевание. И насколько она всегда щепетильна в плане всех других прививок и всегда пытается убедить родителей прививать обязательно от полиомиелита, от кори.... Но вот в случае гриппа, когда узнает, что родители пишут отказ, говорит "И правильно делаете".
От гриппа ни себе, ни ребенку не ставим. Риск от прививки больше, чем от гриппа.
У нас на работе пару лет назад предлагали ставить прививки от гриппа. все отказались, кроме одной женщины. Самое смешное, что за зиму НИКТО не болел гриппом.... а она заболела, и причем так, что больше месяца с кровати встать не могла)))))
Вообще все прививки это тот же вирус типо привьешься как бы мини гриппик такой, и типо натуральным гриппом не заболеешь.
Людмила Васильева
Спасибо. А Вы лично и Ваша семья прививаетесь? Или ну его?
Мы поставили всем и себе и деткам, правда детки у нас уже взрослые. Да, потому что всегда все положенные прививки ставим.
Людмила Васильева
А не омечали Вы что после прививок от гриппа стали болеть чаще или тяжелее?
вот вот! ни каких прививок!
я себе и ребенку не ставила до этого, в прошлом году сама часто болела и решила в этом поставить себе, у нас покупают самую дорогую сказали на работе ВАКСИГРИПП называется, ребенку делать не буду, т. к. при прививке у меня спросили про аллергию на куриный белок, у дочки была как раз в 2 года аллергия, еще в садиках и школах делают самую дешевую (((. решать все таки вам.