Детское здоровье
Почему ребенок 9 мес ходит на ципочках ?
В 9 месяцев наверно рановато что-то говорить. Но это может быть и от тонуса в мышцах. При тонусе делается массаж на ножки и бассейн хорошо будет.
То, как ребенок ходит, свидетельствует о состоянии его нервной системы. Внимательно следите за тем, как Ваш ребенок учится ходить. Нельзя это списывать на баловство без того, чтобы сначала показать ребенка врачу, а именно неврологу. Ходьба на цыпочках может быть симптомом повышения мышечного тонуса ребенка, а иногда гипертонуса. Обычно ребенку в таком случае прописывают массаж стоп, при котором ножка выгибается как бы внутрь. Кроме того, применяется физиотерапия и ванночки, для ребенка подбирается ортопедическая обувь.
Посоветуйтесь с врачом, т. к. легче предупредить, чем лечить. Может и пройти, а может быть: связано с психикой, плоскостопием, варикозом, негативом с позвоночником, нижним этажом (почки, например) . Ваше сокровище: "лучше перебдить, чем недобдить". Удачи!
Это частое явление.
Ничего страшного.
Спросите врача, это симптом расстройства нервной системы. Если ребенок СОВСЕМ не опускается на полную стопу, это надо лечить, и не ножки, а нервную систему. НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ БЕЗ ВНИМАНИЯ!!!
...зов предков.
Обратитесь к врачу, есть такое отклонение.
О балете мечтает ))
это бывает, они многие так "балеринят", не переживайте. думаю, что просто технику ходьбы еще не освоил. маленький еще ребятенок.
делайте массаж пусть ходит по колючему коврику
Это симптом гипертонуса мышц. Обязательно сходите на консультацию к невропатологу.
да потому что он озорной
у нас тоже самое )) сказали, туфельки надо одевать )))
у нас сынишка так же ходил, мы его балеруном называли=))) потом нормально стал ходить, не переживайте=)))
ребенок до года как хочет так и ходит))) и может даже смотреть в разные стороны глазками... серьезно, врач както говорил так!! )
у меня племянник тоже так всегда ходил)) ) может просто новое нашел что то?
Просто ему так интересней
Крадется )))
такое бывает это просто напряжение в ногах и все на пулзунках нельзя а если так сильно волнуетесь вызовите нервопотолога
потом пройдет, не переживайте. он привыкает к новому положению
да нраветься ему так
У меня сестра 7 лет, тоже на цыпочках, думаю не страшно
У нас тоже такое было. Врач сказала что это мышцы не растянутые и надо делать массаж начиная от колена икры и заканчивая пальчиками и пяткой рассерать каждую свободную минутку. Нам помогло