Детское здоровье

Нет молочной кухни.Как быть?

Какой давать творог и кефир? Есть творог "Агуша", но везде объевления развешаны (аптеки, магазины), что и его не будет до октября.Кефира "Агуша", то же не встречала. Можно ли давать простой творог и кефир с местного завода? Как поступаете Вы?
У нас то же самое в городе. Скоро будем вводить творог и кефирчик, планирую готовить с домашнего коровьего молочка. А потом когда будет поболее малыш, то буду покупать и местного завода.
творог можно давать 2 раза в неделю, так что будет время приготовить, а кефир так вообще просто... киснет да киснет.
Анна Журавлёва
Лучший ответ
Господи, прости этих.... мам за безмозглость.. .
с кефиром разобраться и то ума не хватает

а будет ребенку 7, 13 и 16 и 21...

надо решать проблемы
никакой необходимости в кефире детям до 1 года нет. а кефир элементарно приготовить дома . из стакана магазинного молока получается 40 гр- ровно дневная норма
Найдите кефирные грибки и заквашивайте кефир сами на кипяченом молоке, по крайне мере будете уверены, что не подхватите расстройство кишечника. А творог детям до 1 года лучше давать кальцинированный - купите в аптеке ХЛОРИСТЫЙ КАЛЬЦИЙ, в кипяченое теплое молоко налейте 1 чайную ложку на 200 гр молока, медленно нагревайте. Как только молоко начнет расслаиваться ( отходить сывороткой) , снимайте с огня и процедите. Кальцинированный творог пресный, поэтому его лучше давать с яблочным пюре. Я перестала ходить на молочную кухню, когда приемщица как-то при мне сказала очереди - мойте бутылочки чище, а то с ними больше ничего не делают!
Делайте творог дома сами. Услий максимум 15 минут. Если захотите пишите в личку, я Вам скину рецепт
Ольга Волчок