Детское здоровье

дочке почти два года получаем кефир и творог на молочной кухне скажите можно уже переходить на кефир обычный с магазина

Ребенок второго года жизни должен получать до 750 мл молока ежедневно. К двум годам этот объем нужно уменьшить, заменив его простоквашей, творогом, сыром, кефиром, сливочным маслом. Очень полезно давать ребенку стакан теплого молока с медом перед сном: малыш успокоиться, его сон будет крепким. Молочные продукты для детей бывают двух видов - адаптированные и неадаптированные. И те и другие делают из коровьего молока, но адаптированные продукты по своему составу приближены к грудному молоку. Такое разделение существует и среди кисломолочных смесей. К адаптированным относится "Агуша", к неадаптированным - обычный детский кефир и бифи-кефир. Они различаются и типом закваски: для производства "Агуши" используют бифидобактерии и ацидофильную палочку, закваска для бифи-кефира приготовляется на основе кефирных грибков и бифидобактерий, а для обычного детского кефира - на основе только кефирных грибков. Неадаптированные кисломолочные продукты рекомендуется вводить в рацион ребенка около 8 месяцев. Поэтому уже смело можно, но начинать вводить маленькими порциями, чтоб огранизм смог привыкнуть. У моего были поносы, но всё таки привыкли и теперь уплетаем взрослые кисломолочные продукты. Удачи!
Наталья Назарова
Лучший ответ
Конечно, можно - мы уже с 1 года и 2 месяцев давали всё, и всё было отлично....
Конепчно можно, только внимательно смотрите срок годности продукта на упаковке. В продаже есть очень хорошие и доступные серии молочных продуктов для детей -" Агуша". " Тема", "Растишка". Но еще раз - смотрите годность.
Ayauka Bakbergenova
Мы в 1 год стали давать кефир дом. приготовления из закваски из аптеки.
с года уже можно было. мы с года перешли на общий стол, естественно аккуратно и без фанатизма. постепенно вводя новые продукты
ДА конечно можно. у меня уже с года ...
Любовь Харет
давно можно. мы перешли с года. сейчас нам почти три - все в порядке.