Детское здоровье
молочная кухня
каак записаться в молочную кухню?какие нужны документы и со скольки они обычно работают?аеще что там дают??молоко творожки??то что в магазинах продается?
Педиатр сам должен дать Вам рецепт на получение молочных продуктов. Бывает, что пока не спросишь, то не дадут. Выдаю продукты искусственика, и тем, у кого не хватает молока.
У меня всего хватало, но педиатр дала рецепт на нарине. То ест сама выпросила, это же все за счет государства.
Так что питайтесь и растите здоровыми!
Педиатр дает справку и с ней идете в молочную кухню. Сдаете и оформляетесь. Через месяц будете получать Агушу кисломолочную. По-крайне мере у нас так. А выдают с 6-30 до 10-00.
идите квашему педиатру-она выпишет рецепт и сним будете уж на молочку ходить. дают разно в зависмотси от района- соки, кефир. творожки, смеси
в вашей поликлиннике они сами должны дать направление... придете с ним и запишитесь, заставят тетрадку завести, объяснят вообщем.. дают все то же --смеси если искусственник, молочко кефир, нарине, творожок..
Вообще-то в Москве питание выдается до 2-х лет. Ходить через день на свою мол. кухню.
А у нас педиатр выписывает рецепт, оформляешь с паспортом и свидетельством о рождении ребенка в молочной кухне. Каждый месяц. До восьми месяцев получали смесь, после стали получать кефир, молоко, творожок каждые два дня! Выдается до года. Если у семьи маленький доход, можно оформлять бесплатное питание до 3 лет, собрав справки (должен быть стенд, на котором написан минимум дохода на человека в семье и куда обращаться) , до года справки собирать не надо. Но все это можно купить и в магазине, тоже самое выдают. Тетрадь заводить не просили. Вот и все!
вам педиатр должен выписать рецепт, там отмечает сколько чего положено вашему ребенку по возрасту. Идете на молочку с 6.30-10.00 с рецептом, паспортом и св-вом о рождении и через месяц начинаете получать либо каждый день либо через день. Не забывайте брать рецепт на каждый следующий месяц, спросите на молочке до какого числа нужно их сдавать.
вам должен на молочную кухню врач написать бумажку (надо принести ей страховой полис) вы ее относите а потом получаете те продукты которые вам положены по возрасту- кисломолочную смесь, творог молоко сухую смесь. кефир.
В Москве до 2 лет выдают питание, в Екатеринбурге до 3-х. Все зависит от региона и местных властей. И расписание на молочных кухнях разное. А в целом все тоже самое! Через детского врача.