Детское здоровье
Ребёнку 10 месяцев,не хочет ходить. Что делать? У кого было такое помогите.
Что делать? Ничего, все процессы развития протекают в индивидуальном порядке, значит не время Вашему ребёнку ходить. к году многое измениться.
так ведь рано еще, в норме дети могут начать ходить и после года, в год и 2 месяца например.
можетпойти и в год
У меня не ползал и не ходил (в смысле держась за что нибудь). Я однажды поставила его к дивану и сказала, "подожди, постой, дай газетку посмотреть",а он обиделся и пошёл через всю комнату, будто с рождения ходил. и было ему 10 месяцев тогда.
не торопите сам захочет и пойдёт ---всему своё время
Водите за две ручки. Не переживайте. У нас в 10 месяцев только за ручки ходила, скоро год - ходим за одну ручку.
Рано паникуете. Все дети разные. У меня первая дочь пошла в 11 мес. вторая аж в год и 2 мес. Все индивидуально. Если уж совсем переживаете, проконсультируйтесь с терапевтом, а лучше ортопедом. Хотя совсем не вижу повода для переживаний. Здоровья Вашей крохе!
у всех по разному, вы главное не заставляйте, а лучше купите ходунки
у нас ребенку 9 месяцев но тоже не хочет (вернее хочет но не может) на ходунках носится по квартире, за ручку ходит, вдоль кровати тоже, а сам нет
рано еще тем 10 мес и еще если полный то не торопите до года
Норма до 14 месяцев. Не насилуйте ребенка, у вас все в порядке!!!!
Здравствуйте. У меня сестра 1.3 года. У неё была-дисплозия. Она ходила в растяжках, делали массаж. Потом врач снял, сказала что всё хорошо, но не надо Её заставлять когда время настанет сама ходить будет. Ползола, пыталась ходить, и вот 2.5 недели начала ходить. Так что не заставляйте и не волнуйтесь, сама пойдёт. (А что говорит врач, проблем нет? Если нет то сама пойдёт, но надо обследоваться (на всякий случай)) . Удачи! Здоровья Вашему ребёнку и Вам! До свидания!
Не паникуй . пойдет но позже .я пошла в 11 мес. :)
врачи говорят что до 1 год и 6 мес тревогу не бейте, а если после этого времени малыш не пошел до бегите к врачу....
попробуйте ножом по полу между ног у ребенка разрезать, в виде крестика
меньше таскать надо
если много тискали (таскали) его на руках. то позже пойдет.