Детское здоровье

как остановить прогрессирование близорукости?

Ношу очки, но хочу перейти на линзы. Отговаривать не надо. Как можно остановить прогрессирование близорукости, нося линзы только в школе?
Очки не всегда могут обеспечить адекватную коррекцию зрения. Очки заметно уменьшают периферическое поле зрения.
Теперь рассмотрим плюсы линз:
:: из-за того, что линзы носятся прямо на глазу, то обеспечивается однородная оптическая среда
:: для занятий спортом или вождении, важно, чтобы поле зрения было в фокусе, линзы как раз и способствуют этому
:: полное отсутствие помех и бликов
:: нет никакого дискомфорта и веса на переносице, а также не надо постоянно корректировать и поправлять
:: не запотевают при изменениях температуры
:: подходят ко всему, что вы носите
:: не способствуют повышению или уменьшению диоптрий вашего зрения
Настя Иванченко
Лучший ответ
Мария Сломинская Все таки не верится мне до конца что линзы не способствуют повышению или уменьшению диоптрий зрения
Если у вас прогрессирующая близорукость, то показана лазерная коррекция. Мне делали и прогрессия остановилась.
Мария Сломинская Мне 12 лет, а лазерная коррекция зрения может вызвать осложнения беременности в будущем. Так что нет
не стоит в школьные годы носить линзы
Даша Рогаткина
во первых придется отказаться от очков и перейти на морковь во вторых скачайте Метод Шичко-Бейтса
этот метод восстанавливает зрение всем и вся и лекции Жданова скачайте про зрение

а очки и линзы это еще один мировой пиз... жь)
Мила Королева
Очки надела в 12 лет. Сейчас на пенсии. Миопия (-4.5) .Стаж - ого - го. По поводу лазерной коррекции - посмотри передачи, связанные с работой всех так называемых клиник коррекции - все сотрудники ходят в очках. Что же они себе - то не исправили? Значит это не так уж безобидно, как пропогандируют, хотя знаю женщину. которой коррекцию с (-8) сделали очень давно (где - то году в 1986).Прогрессирования не было, но сейчас носит очки для чтения. Я сама хотела перейти с очков на линзы, но к ним довольно трудно привыкнуть, особенно если есть аллергические проявления со стороны коньюнктивы. Конечно, очки это проблема и зимой, и при занятиях спортом, и при активном отдыхе. Правильно подобранные очки не уменьшают поля зрения. оправы сейчас достаточно комфортные и легкие, подобрать их можно и в повседневном варианте и в эксклюзивном для праздников. Вот таков мой личный опыт очкарика.
Olga Bulycheva
Мария Сломинская Я же сказала не отговаривать, у меня есть очень серьезные причины не носить очки. К сожалению вам я их сказать не могу, все очень серьезно...
с помощью операции Склеропластики
Склеропластика (англ. Scleroplasty) - операция по укреплению склеры глазного яблока. Проводится с целью остановки прогрессирования близорукости, если последняя происходит вследствие изменения размеров глазного яблока. Показания для этой операции обычно возникают, когда близорукость увеличивается со скоростью больше 1 диоптрии в год. Зрение после склеропластики не улучшается, смысл операции - не допустить дальнейшего ухудшения зрения и стабилизировать близорукость.