Детское здоровье
чем лечить молочницу у грудничка?
содой - растворяете соду в воде и ваткой протираете налет несколько раз в день (1\2 ч. л. на пол стакана кипяченой воды)
За молочницу нередко принимают молочный налёт на языке ребёнка, остающийся после кормления. Различить их можно так: молочный налёт исчезает, если перерыв между кормлениями был долгим, а молочница, напротив, имеет тенденцию распространяться по слизистой. Также молочница легко снимается марлечкой, намотанной на палец, а под ней чаще всего обнаруживается красное пятно. Молочницу обязательно нужно лечить, поскольку запущенная она вызывает неприятные и болезненные ощущения у малыша, и он не может хорошо сосать. Соски матери тоже могут заразиться молочницей. Перед каждым кормлением необходимо снимать налёт марлечкой с содовым раствором – 1ч. л на стакан воды. И капельки Кандид. Но показаться врачу нужно.
молочница это наличие грибов, можно начать с коралловой воды
Я в свое время и содой и зеленкой и витамином В12 пробовала снимать налет молочницы изо рта малышки и с сосков, но пока нам врач не назначил таблетки Фуцис - дело с мертвой точки не сдвинулось. Но перед приемом лекарственных препаратов обязательно нужно консультироваться у врача. Как дополнительные меры помогала диета для мамы - поменьше углеводов и побольше молочнокислых продуктов, а также гигиена сосков - их надо мыть перед и после каждого кормления детским мылом, а затем протирать ваткой, смоченной витамином В12 - иначе будете по кругу заражать Вы ребенка, а он Вас. Удачи Вам. не болейте
облипиховое масло или соску зеленкой помазать, дочку только этим вылечила