Детское здоровье

Во сколько новорожденные начинают видеть и слышать 100%?

Marina Bortnyk
Сразу же и видит, и слышит очень хорошо. Просто мышцы глазок не натренированы. Поэтому малыш смотрит блуждающим взглядом. Но маму он очень хорошо знает ещё из животика!
Наталья Морозова
Лучший ответ
Зрение. Отличить мать от окружающих ребенок сможет не раньше чем в три месяца. Ho существуют и другие способы узнавания — по голосу, запаху, прикосновению. Ребенок узнает мать по запаху в возрасте 10 дней, по голосу — через 5 нед, глазами — в возрасте 3—5 мес Слух, обоняние, осязание развиваются значительно быстрее. Слух. У ребенка он развит больше, чем зрение, и это нормально, поскольку новорожденный много слышал в течение своей внутриутробной жизни (во всяком случае, в последние 2 мес) . Его ухо уже натренировано, он может различать близкие и далекие шумы. Даже когда малыш спит со сжатыми кулачками а рядом с ним шепчутся, он начинает ворочаться и моргать. Если же тихий разговор продолжается, ребенок начинает возиться и просыпаться.
Нина Баева
Ребенок видит с самого рождения, но его зрение в 20 раз хуже, чем у взрослых; оно еще нечеткое, расплывчатое, узнает маму глазами, а не по запаху – в возрасте 3-5 мес.
Слух новорожденного ребенка развит лучше, чем зрение, поскольку он много слышал в течение своей внутриутробной жизни, поэтому нет ничего удивительного в том, что младенец не вздрагивает, когда хлопает дверь или раздается сильный шум
Если нет проблем со зрением и слухом, то малыш видит и слышит с самого рождения
Юлия Рыжик