Детское здоровье

Есть вопрос. Со скольких дней новорожденный начинает видеть?

Mikoosya **
В первые пару недель, новорожденные детки почти не обращают внимание на зрительные стимулы. Под воздействием яркого света зрачки сужаются, веки закрываются, при этом глазки «бегают» в разные стороны. В это время зрение мало связано с сознанием малыша. Но уже через 2-5 недель, малыш может фиксировать и фокусировать взгляд на любом источнике света (лампа, свеча, свет фонарика) .
К 10-му дню малыш уже может следить глазками за яркими предметами – например, крупной игрушкой (более 15 см) , которая находится в поле его зрения на небольшом расстоянии 20—80 см. Несмотря на это до 2—4 месячного возраста зрение малышей все же считается слаборазвитым. К 3-4 месяцу моторика глаз развита достаточно хорошо.
Lenico Ka
Лучший ответ
Он видит сразу, но в перевернутом виде. Изображение "встает на место" примерно через месяц.
Din Boris
Девушки, у вас детей не было, что ли? Мои дети СРАЗУ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ абсолютно сознательно на меня смотели! Это котята и щенки слепыми рождаются! И НИКТО не может сказать, черно-белым или перевернутым они видят изображение! Все это просто домыслы!
Ая Даутова
Новорожденный дети видят все в густом тумане т. е. практически ничего не видят. В первые месяцы формируется восприятние цветов, бинокулярное зрение, восприятие предметов вблизи. Именно поэтому игрушки делают очень яркими и крупными - другие они не воспринимают пока. Зрительный функции полностью формируются первые годы жизни.
Анюта Орлова
Если нет никаких проблем, то сразу.
Я где то читала когда цвет глаз меняется, ведь когда они рождаются у них глазки сини-голубые а как начинает формироваться цвет так они и начинают видить .
он видит сразу как родился)