Детское здоровье
ребенок ходит"на цыпочках",сказали что с психикой связано...К кому обратиться и что поможет?
Это симптом гипертонуса мышц. Сходите обязательно к невропатологу.
если ребенок всегда ходит на ципочках - это может быть симптом дцп. если она иногда ходит нормально - то это говорит только о том что она изучает возможности двжения стопы- раз одна ножка на цыпочках, раз - обе, раз подпрыгнет на цыпочках. если ей нет еще полутора лет - дайте ей ходить босиком. у нее просто слишком чувствительнай подошва ножек и ей неприятно ставить ножку полностью. хождение босиком закалит подпшву ножек. а к неврологу сходить надо - лучше спать будете.
Правильно сказали, это один из симптомов неполадок. К какому врачу обращаться? К детскому неврологу, посоветует. Если отношения в поликлинике не сложатся, то - в кооператив НЕВРОМЕД (Москва) - там классные специалисты принимают... У меня дитятко (13 лет) так ходит после черепно-мозговой травмы - и слава Богу, что ходит, а не лежит лежмя. Но работу приходится проводить - как в плане неврологии, так и на занятия вместо ЛФК ходила с ней в хореографическую студию. Стало лучше, но такую работу нужно проводить регулярно и в течение жизни...
Не берите в голову. Я в детстве на пальцах ходила))) ) и ничего, вроде))))
Если ребенок ходит на цыпочках - это говорит о гипертонусе икроножных мышц. Вам действительно надо к детскому невропатологу. Нужен массаж (сами ножки не массажируйте, единственное можете "восьмерку "делать на стопе . Очень хорошо помогают "парафиновые сапожки " , по массажному коврику походить, можно покатать на стопе мячик. И обязательно показать ребенка невропатологу и ортопеду.
Жанарик А.
У меня дочка ей 7 лет тоже ходит на цыпочках! мы уже обратились к неврологу и массаж нам делали, не помогло потом обратились к платный врач там тоже назначили уколы таблетки и массаж мы прошли и этот курс лечение и ни каких изменений нет! я уже не знаю к коку обратится!!!
Проследите за осанкой ребёнка. Не повредит массаж плечевого пояса.
Вы сама ответили на свой вопрос. Невропатолог назначит массаж и не только. Еще надо упражнения делать с ребенком. Чем раньше начнете, тем больше есть надежды на выздоровление. Запускать нельзя.
Ну и замечательно, просто ему это нравится, нет причин для беспокойства.
кто такую глупость сказал??
И нужно обрашаться и многое делать самим! У самого ребёнок с ДЦП, врачи пророчили - мол, ходить не будет, но, так как сам работаю с такими детьми в детском реабилитационном центре, то смог своего сына восстановить - сейчас ему 4,5 года, ходит в обычный детский сад и даже опережает своих сверстников по развитию. Так что - не сдавайтесь и не опускайте руки!
У знакомой дочь тоже в детстве на цыпочках ходила, ее и ругали за это и консультировались, не помогало. Сейчас ей 15 все в норме, само прошло...
может быть и ДЦП, или гемопорез (монопорез) вообще этим неврологи занимаются
Н@стя Кобылянск@я
Неужели пока ребенок не стал ходить на цыпочках, никто не обнаружил у него ДЦП? С таким опытом не нужно пугать родителей!
это к невропатологу. поможет массаж, парафин, электрофорез. Сколько ребенку? ребенок должен стать полностью на стопу к 9 месяцам, с 6 месяцев должен начинать изредка становиться на стопу, до этого хождение на цыпочках отклонением не считается
Татьяна Ильмурзина
9 ребенку лет
Это значит что проблемы с позвоночником и еще может развиться поперечное плоскостопие.
Проверьте позвоночник, если все в порядке то можете не беспокоиться возможно ваш ребенок хочет казаться чуточку выше))))
Может на видио снять, в шутку ему самому показать, захочет перестроиться.
У меня племянница здоровый ребёнок, постоянно на носочках ходит, сколько массажей не делали, сколько упражнений и разговоров всё равно) С возростом пройдёт, не волнуйтесь!!!!
а ребенок много времени проводит в ходулях???