Детское здоровье

Помогите!!!!

У ребёнка 10мес. температура 39 держится полдня! От Нурафена аллергия, свечи не помогают, парацетамол нельзя маленький! Посоветуйте?
Ксения =))
Что значит "парацетамол нельзя маленький" ? ПАРАЦЕТАМОЛ вот уже более полувека успешно используется в педиатрии и разрешен ВОЗ к безрецептурному применению у детей уже с трех месяцев (под контролем врача может применяться после 1-го месяца жизни) . Детский ПАНАДОЛ не раздражает слизистую желудка, не содержит сахара. Существуют и другие препараты на основе ПАРАЦЕТАМОЛА. Это свечи ЦЕФЕКОН Д (жаропонижающее и болеутоляющее средство) . Скорая обязана оказать помощь, странные Вы, уж извините, это Ваш малыш и только Вы можете добиваться помощи . И нужно начинать лечить проблему, температура высокая и говорит об инфекции.
Елена Екимова
Лучший ответ
не дури голову . парацетамол давай из расчета 15 мг. на каждый кг. веса. парацетамол давай в сиропе - детский. в аптеке покупают. и кроме того сделать теплую ванночку. вода - 37 градусов. держать ребенка 20 минут. потом хорошо вытереть . одеть ЛЕГКУЮ одежду. на ножки - смоченые в уксусе носочки. давать много пить.
а главное - не придумывайте фармакологию. ее уже придумали.
за втра к врачу в срочном порядке.
впервые слышу, что парацетамол нельзя. это такие скорые в Барселоне, что помочь не могут?
ОК
Ольга Кузина
Вызывайте неотложную скорую медицинскую помощь!
ты еще здесь? бегом ребенка спасать....
Анна Гаврилюк
Пусть будет голеньким - температура упадет до 38 с небольшим, что вам и надо.
обтирайте водкой размешанной пополам с водой и обязательно обратитесь к врачу
Дань, если дёсны красные то может зубы лезут, может от жары
УЖЕ бегу!
A. Kanybekova
бронгексин