Детское здоровье

хламидиоз у ребенка

хламидиозом заражен 6-9 лет примерно. выявилось 1.5 года назад. у меня 1:20, у жены 1:10,сыну 2 года 1:10. что делать,куда к какому врачу обратиться? излечимо ли это. помогите кто может. может быть есть кто с опытом,положительным лечением,излечившиеся... с чего начать? как ребеночка лечить
Не столь важно, где произошло заражение, главное - вылечить. Многие врачи сошлись во мнении, что хламидия, на сегодняшний день, не чувствительна ни к одному антибиотику, ее уже причислили к "нормальной" флоре, и говорят, что лучше не трогать. Антибиотики только снимут острое воспаление, а бактерия останется в неактивной форме. А после антибиотиков, на фоне сниженного иммунитета, обязательно даст рецидив.
Хламидию вылечить можно только нетрадиционными методами: биорезонансом, травами, внутрь - Живица кедра сибирского - очень сильное антибактериальное действие (фитанциды хвои лечат даже туберкулез) , обязательно - иммуномодуляторы, (иммуностимуляторы нельзя, часто провоцируют аллергию) . Успехов!
Дарья Елисеева
Лучший ответ
Если он никому жить не мешает, то и зачем его лечить? Это не заболевание, а состояние организма. . То есть в принципе он лечится, но долго, дорого и с большими усилиями. На эту тему можно побеседовать в кожвендиспансере, в частных лавочках могут начать разводилово.
Скорее всего зааражение либо от родителей, либо от песка, вы были на море или речке? если ребенок с голой попкой сидит . то может заболеть, даже если морской песок. лечению конечно поддается, но полностью вылечить сложно, но лечить надо обязательно, последствия серьезные, антибиотики обязательно должны действовать внутри клеточно!!!!
смотря какой и как проявляется и смотря в связи с чем вы его обнаружили. Если лечить, то всю семью. В свое время лечились всей семьей от респираторного хламидиоза. При сдаче анализов сразу же делали тест на чувствительность к антикам. Мы с мужем пили одн антик, ребенок другой. В любом случае лечение назначает врач.
Если ребенка ничего не беспокоит, никакого хламидиоза у него нет! Цифры, приведенные Вами отражают наличие противохламидийного иммунитета, но не наличие самого возбудителя, его уже может быть и нет давно.
Стандартом лабораторной диагностики хламидиоза является только метод ПЦР, а в другие методы это развод на деньги.
Наталья Xxx
К детскому терапевту обратитесь.
если исключить контактно-бытовые пути инфицирования, то остается лишь один - половой, соответственно лечить надо не хламидиоз, а голову, причем уже давно.
это тяжелое, крайнезаразное заболевание. Кстати говоря все болезни можно поделить на две группы - 1. Это те, которые вылечиваются, или излечиваются, 2. это те которые лечатся, долго и упорно и возможно всю жизнь. Из за собственного безрассудства вы лишаете ребенка будущего.

Лечение это - антибиотики, сбалансированная химиотерапия, иммунокоррекция, противогрибковые препараты.
Лечение около 3-4 недель.