Детское здоровье

после фруктового пюре ребенок покакал зеленым калом ето норма?

ребенку 5 месяцев,полностю на ГВ.тока начила давать фруктовое пюре.ето норма?
Ирина *******
Может быть я не по теме, но не зря прикорм начинают именно в 6 мес. и именно с овощного пюре, т. к. фруктовое тяжело переваривается, нежели овощное. А почему с 6 мес, потому что ферментативная деятельность ещё не готова к прикорму.
Вера Евсеенко
Лучший ответ
а фрукт в пюре был какой?
Shnar Temirova
давали хоть пол чайной ложечки первый раз? а сами ничего что слабит не ели?
Ирина Тюхина
не исключено, что это реакция на пюре. Отмените, дождитесь восстановления стула, потом опять можно попробовать, но уже дайте меньший объем. Прикорм начинают с половинки чайной ложки.
Stihiya26 26
желто-зеленый цвет кала на гв-это норма
ага, нормально, сейчас после введения прикорма, он может и оранжевым стать и коричневым и вообще красноватым. Все зависит от того, чем кормили
может быть. вы то что сами ели?
а зачем давать то если полностью на ГВ, ??я первый раз дала в 7 мес начала с овощных пюре и то очень неохотно ела, так скажем нормально что то стала кушать мес в 9-11. ферментов пока не хватает для расщепления и переваривания этого месива, поэтому и кал зеленый. а если это пюре еще из из баноки детского питания то тогда нельзя быть точно увереным насколько там пюре и фруктовое ли оно....
если на грудном, то это может быть, что ребенок не наедается (пустое молоко)!
У моего племянника было тоже самое.. это вскоре прошло.. тут ничего страшного!)