Детское здоровье

Зеленый кал у ребенка, что это????

Это меконий или первородный кал. Это густая вязкая масса темно-зеленого (оливкового) цвета. Выделяется меконий один-два, реже – три дня. Далее характер стула меняется. Он становится более частым, неоднородным по консистенции (комочки, слизь, жидкая часть) и по окраске (участки темно-зеленого цвета чередуются с зеленовато-желтыми и даже беловатыми) , более водянистым. Частота стула может доходить до шести и более раз в сутки. Такой стул называется переходным, а состояние – транзиторным катаром кишечника. Связано оно с процессом заселения кишечника микрофлорой. Микроорганизмы, попадая на слизистую оболочку кишечника, вызывают в ней ответный воспалительный процесс, что и проявляется в виде транзиторного катара кишечника. Этот воспалительный процесс является нормальным проявлением адаптации ребенка к условиям внеутробной жизни и обычно проходит самостоятельно. По прошествии от двух до семи дней стул становится однородным по консистенции (кашицеобразным) и по цвету (желтый) , перестает содержать примесь слизи и происходит несколько реже. Такому быстрому угасанию воспаления в кишечнике способствует грудное вскармливание, совместное пребывание матери и ребенка, отказ от бутылочек и сосок в роддоме.
Анастасия Беззубова
Лучший ответ
если ребёнок на искусственном вскармливание стул в норме с зеленоватым оттенком.. . если тёмно зелёный- обследуйтесь на дисбактериоз
Р Р
Если тёмно-зелёный - возможно проблема с печенью....
Елена Есир
Обратитесь к варчу, сдайте анализы, возможно инфекция, которую НЕНАДО запускать и заниматься самолечением. Здоровья вашему малышу
Смотря чем кормите, когда я начала давать Нутрилон у нас тоже кал стал зеленым. Врачи сказали что это вполне нормально. А так конечно лучше с доктором поговорить
Сдайте анализы. У нас когда был кал зеленый обнаружили дизентирию., а так может даже быть дизбактериоз
или смесь не подходит или дисбактериоз.. . Для начала попробуйте сменить смесь, а если кормите грудью, то ограничте свое питание (в смысле ничего сладкого, жирного, жаренного, острого и т. д. ) и понаблюдайте за ребенком, если кал все равно будет зеленый, то для начала к педиатру, а потом ищите хорошего гастроэнтеролога
Немедленно к педиатру!!!
Daria Bakanova
Анализы сдайте
Это грыжа.
I*
I.l.m.b.) *