Дюфалак только по показаниям! В норме у ребенка на исключительно грудном вскармливании стул может быть любое количество раз, любого цвета и консистенции: жидкий, с комочками, со слизью, зеленый, желтый и т. п. Его разнообразный характер говорит лишь о физиологическом дисбиозе кишечника, который продолжается в среднем до 6 (+-2) месяцев.
Имеется редкий вариант нормы, когда материнское молоко настолько полностью переваривается, что практически ничего в кишечнике не остается, и опорожнение кишечника может происходить 1 раз в несколько дней.
Детское здоровье
Как вылечить ребенку 1 месяц запор??
ничего не делать . запор - только если нет стула больше 5-7 дней . или стул твердый. не вздумайте делать малышу никаких клизм и не давайте никаких супов. таких маленьких детей лечит ТОЛЬКО ВРАЧ И НЕ ПО ИНТЕРНЕТУ!!!
2 чайные ложечки оливкового или подсолнечного масла и запора как не бывало
Смотря что Вы подразумеваете под словом "запор" и на каком вскармливании находится ребёнок. Посмотрите вот эти передачи: http://video.komarovskiy.net/zapor-pri-grudnom-vskarmlivanii.html
http://video.komarovskiy.net/zapor-24-10-2010.html
http://video.komarovskiy.net/shkola-vskarmlivanie-04-07-2010.html
Доброго здоровья!
Если на грудном вскармливании - ешьте сливы - они будут послабляюще действовать на ребенка. Еще беременной прочитала такой совет - если запор - есть сливу, если понос- грушу.
кончик градусника слюнявят и вставляют в задний проход. Шевелят им там делают поступательные движения минутку,
через минутку ещё
можно не градусником - мало личего, а палочкой для чистки ушей.
только не глубоко
через минутку ещё
только не глубоко
Мы пьем Бифидумбактерин, либо трубочка газоотводная, но ей увлекаться нельзя. А так педиатр должен вам сказать.
перед утренним кормлением дать попить водички. а я своему при запоре всегда кусочек мыла вставляла, хотя все кричат что ненадо а то привыкнет, полный бред!
Народная медицина, полынь чтоб прочистить кишечник, и укропная вода, чтоб
ускорить лечения...
нам в роддоме врач сказала ставить свечи с глицерином, мы ставили 3-4 раза и сейчас стул нормализовался.... спросите в аптеке свечи с глицерином для детей, вреда они Вашему ребенку не принесут)
будьте здоровенькими)
Клизма или супы каждый день, если не поможет, бегом к врачу!
в две спички толщиной и пол спички длиной кусочек мыла вместо свечки в задницу погладить животик по часовой стреке коленки к гуди и жди
на каком вскармливании ваш ребенок? если на грудном, то запоры часто бывают .если у вас смесь, то не смотря на то, что она и жидкая-у нее эффект как у сухого корма для животных, нет жидкости дополнительное, нет стуоа. Скажите пожалуйста, с какой частотой ваш ребенок ходит в туалет... если раз в 2 дня или 3 дня, но сам, и стул при этом мягкий и ребенок в течении этих дней совершенно спокоен, то оставьте его в покое и не мучайте, это совершенно нормально, у него значит такая физиология
можно варить компот из чернослива, пить обязательно больше жидкости. часо недостаток жидкости приводит к запорам. обязательно в течении дня, чтоб ребеночек выпивал хотя бы 150-200мл воды комнатной температуры-это будет стимулировать кишечник
Нам Дюфалак помогал