Детское здоровье

можно ли... у меня мама беременная...и сказал кто то что в положении нельзя ни подстригаться,не краситься,правда???

красится не ерунда а стричься ерунда. стричься можно. не знря на многих красках написано может вызвать аллергию. как думаете почему - потому что так или иначе краска ее частицы в поры на кожу попадает. красится точно нельзя, лучше даже лицо косметикой не красить вообще. лаком ногти. пользоваться лучше детским мылом и мыть голову им же или спец шампунем и мылом не содержащими раздражающ веществ, лаурилсульфаты. кому то может показаться что это паранойя - это не так. многие средства вообще не проходят долж дерматологич контроль, не говоря уже об исследованиях на беременных. я беременная не красилась, использовала либо детское мыло либо фирмы лв все шампуни и косметику и еще покупала в аптеке мыло итальянское типа детского и только с экстрактами шло лимона или т. п с натуральными. у ребенка моего нет ни аллергии ни особых др проблем. подруга красилась, делала химию может и не из-за этого но ребенок еще не было месяца стал сыпью покрываться, не могли понять на что аллергия. она много ходила все аллергию ставили. в общем до 2 мес фенистил давала. причем она вообще здоровая по идее генетика должна быть у ребенка здоровая. а я вся аллергик - вот чтобы из ребенка такую же не сделать я решилась на многие ограничения - вернее рамки. если очень хочешь здорового ребенка то все комфортно и в радость.
Ирина Долбня
Ирина Долбня
1 509
Лучший ответ
Бабкины сказки из старины, в которые почему-то многие до сих пор верят. :) Краситься можно, только разумнее это делать в парикмахерской. чтобы помещение проветривалось+ щадящими красками это делать. И стричься можно. А вот ходить не ухоженной огромный минус для семейной жизни.
Не правда! Я и красилась и подстригалась и красивая всю беременность ходила, а не как лохудра.
Стричься можно.
Никто не написал, что красить волосы не стоит по двум причинам.
1. Опасно вдыхание паров краски. Через кожу как раз мало что попадает.
2. Цвет может получиться не таким как рассчитывали из-за гормональных изменений у беременных и кормящих.
А стричься - сколько угодно
Это средневековые предрассудки. И стричься, и краситься можно, только краски лучше выбирать щадящие или натуральные - возможно, какие -то вещества могут проникать сквозь кожный покров. Беременная женщина - не больная)) ) И должна хорошо выглядеть.
Tanusha Pavlova
Tanusha Pavlova
50 138
Полная ерунда. Нужно жить в этот период так, чтобы было комфортно.
Ну - лучше ходить страхолютиной. Не будьте невежами. За собой следить всегда надо. А беременные особенно.
Это суеверия. Если человек мнительный по поводу черных кошек, да еще и с пустыми ведрами, тогда ни краситься, ни подстригаться нельзя. Если суеверия влияния не оказывают, вперед и с песней. Кстати только вот красить волосы действительно не стоит, краска воздействует на кожу головы в том числе, а в краске не все компоненты безвредны. Удачи.
Стричься можно и нужно - ато в итоги будишь выглядить неряшливо. А вот красится не стоит- крсска плохо ложиться, и быстро смывается.
о боже! ну почему народ живет предрассудками. никого не слушайте. не ходить же лахматой
Надежда К.
Надежда К.
3 660
бред... я перед родами и мелирование сделала и долговременную укладку (современная завивка) подстриглась... брови, ресницы накрасила и как звезда пошла рожать
IW
I Wanna See Cry Bitch #
3 509
Бред сивой кобылы.
А покраситься тоже можно, но, допустим, не красками с аммиаком, а хной с басмой, главное, подобрать соотношение. Даже польза волосам будет, а вреда никакого.
Оксана Орлова
Оксана Орлова
2 390
Стригитесь на здоровье, а вот красить волосы нежелательно.
краситься нежелательно, а подстригаться можно. и нужно поменьше верить в суеверия-тогда все будет хорошо.
Я тоже слышала, что нельзя....
Ай *********
Ай *********
396