Детское здоровье
надо ли наказывать продавцов, кто продает спиртное несовершеннолетним?
щас читаю местную новость, а как 11 летня школьница решила отметить 1е сентября и впала в алкогольную кому. девочками продали водку в ларьке.. и раньше я думала, что да, надо наказать продавца. а щас думаю:а она им че в рот заливала? они сами попросили. надо не у продавца спрашивать зачем продала, а у родителей:почему ваша дочка поперлась за водкой? воспитанием занимаются родители вообще то...
наказывать нужно владельцев торговых точек и рассматривать ситуацию в семье, возможно, дети там вообще не должны находиться
Я не сторонница наказаний, но... Со стороны продавца продажа спиртного несовершенноленим - это нарушение. И наказывать надо за это. Чтобы другим неповадно было. Отношения в семье - это причина, по которой ребенок решил отметить ДР таким образом, но это уже другой вопрос.
За это не просто наказывать, сажать надо!
все, ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ-продавцы знают что продавать спиртное несовершеннолетним - НЕЛЬЗЯ, она не должна была продавать. а если девочка купила бы в другом месте, то совесть этого продавца была бы чиста, как не высокопарно это звучит. а родители уже наказаны, их дочь в коме.
Государство надо наказывать!
Да, и это должны быть далеко НЕ штрафы.
тут вы не правы ведь нам детям тоже хочется..
Конечно надо наказывать!! ! Они продают и не думают, а что если завтра и их ребёнок купит водку у таких же безолаберных продавцов !!!
Украина. Запорожская обл. Районный центр.
Во втором-третьем классе ученики на переменах общаются с применением мата.
В четвертом-пятом, третья часть учеников уже курят.
Начиная с седьмого, половина уже пьёт пиво, дальше и покрепче.
В десятом -одинадцатом, не больше 30% не имеют вредных привычек... .
Это растёт генофонд украинской нации... .
В телевизоре секс, пьянки, убийства... .
На улице, дома, в учреждениях (в обиходе) с утра до вечера, мат-перемат из уст всего населения.
Тепери вопрос: КТО ВО ВСЁМ ЭТОМ ВИНОВАТ, С КОГО СПРОСИТЬ, КОГО СУДИТЬ ???
ппросто да
"На улице, дома, в учреждениях (в обиходе) с утра до вечера, мат-перемат из уст всего населения. " Вот почти ответ на поставленный вопрос. ЭТО, К СОЖАЛЕНИЮ, НОРМА ЖИЗНИ ОБЩЕСТВА.
Что дети видят дома, на улице, в учреждениях? Надо начинать с себя. Саша, я не имею ввиду лично тебя. Я имею ввиду все общество. В целом. Если мат-перемат, отмечание всего по поводу и без повода спиртными напитками, курение даже кормящими матерями это норма жизни, то чего ждать от детей? Они отмечаю 1 сентября, как их родители. Как все вокруг отмечают любое событие. Ведь это НОРМА ДЛЯ НИХ.
Продавщицу, естественно, надо наказать. И не только ее, но и хозяев торговых точек. На мой взгляд, торговые точки, где продают спиртные напитки несовершеннолетним, надо закрывать, а хозяев лишать лицензии на длительный срок и делать это с привлечением средств массовой информации, что бы все знали как, когда и за что закрыто заведение.
А вот, Как Оздоровить общество? Что бы не было мата, что бы меньше пили, что бы работали законы ...Это уже общенациональный вопрос. И очень острый