Детское здоровье
Несовершеннолетние дети могут(или должны?) находиться одни в кабинете дантиста?
Я заметила что стоматологи оч часто просят родителей выйти из кабинета.
Несовершеннолетними дети являются до 18 лет.. . Как вы себе представляете 16-тилетнего переростка, с которым мама сидит у врача?
И вообще, очень многие мамы, извините за прямоту, распускают сопли хуже своих малолетних детей. А у каждого детского врача свои наработки общения с детьми. Тут ведь такое дело, зубы и взрослые лечить боятся, а к детям особый подход нужен.
зависит от ребенка. Если уж очень крикливый, то приходится родителям рядом стоять, а то и держать мертвой хваткой. Если спокойно себя ведет, то может и один посидеть
в платной не просят
Я ребёнком был в Советское время и с лет 5 посещал зубного врача и ни когда родителей не было в кабинете, и лечил и удалял, только помню у мужика того (мужик был доктор) пальцы были толще моих рук, боялся его жутко, а он меня спрашивал, разве мол мне не страшно у него, я отвечал НЕТ, а сам думал МНЕ НАВЕРНОЕ КОНЕЦ!!! !
А вот в лет 13-14 я стал панически боятся зубного и боюсь по сей день. У меня 4 знакомых стоматолога, но я однажды пошёл только к незнакомому и попросил чтобы при мне была знакомая девушка, при ней подумал стыдно орать, буду терпеть! Ну я не кричавши доктора локтём под дых двинул и он меня выгнал из кабинета!
Меня не просят, да я и не выйду. Врач всё объяснят, что собирается делать, показывает снимки зубов ребенка. Рвать зубы никогда не позволю, только лечение, сколько бы оно не стоило. Мы перед приходом к стоматологу договариваемся, что я сижу на стульчике в уголочке, как попугай на жёрдочке до победного конца :))
В нашей не просят, да я и не выйду. Нефиг, знаю я эти методы. Открой деточка ротик, не откроешь мы тебе сами откроем, а на лице синяки могут и не появится, а больно. Ротик шире, еще шире, тете не удобно её ручищи не влезают в ротик, давай вывихнем челюсть. Или вставим между зубами такую хитрую штучку, рот не закроешь чтоб тете не мешать. Неее, своему ребенку я такого не хочу.
Смотря какая клиника, когда я был маленьким мама не выходила когда мне лечили зубы =)
Сейчас в стамоталогиях ещё повязки с рожицами для детей врачи на себя одевают Оо прогресс блин