Ну я сам с бр астмой и аллергией. =)) Уж не знаю, насколько мой случай тяжел по сравнению с другими астматиками, но я довольно спокойно могу бегать и заниматься спортом.
Вообще мне присудили среднюю степень тяжести + аллергия на некоторых животных и цитрусовые, особенно на пыль и цветение.
Стою на учете в аллергоцентре, куда надо хотя бы раз в пару месяцев заходить и постоянно принимать лекарства. Я вот уже с ноября 2009 к ним не захожу и ничего не принимаю вообще. Живу себе спокойно.
Только бегать тяжеловато бывает, особенно без "пшикалок" типа "беродуалов" и "сальбутамолов". В полную грудь не вдохнуть.
Наш физрук в школе советовал бегать почаще, чтобы астма облегчилась. Он, наверное, очень умный, что советовал бегать в пыльном физкабинете. :D
Вообщем я без особых проблем могу играть в футбол, баскетбол и кататься на велике. Хотя у всех разные случаи. Да и приступов удушья у меня уже года 3 не было.. . :D Приходится врать врачам, чтобы в армию не загреметь. =)))
Детское здоровье
с бр астмой дети могут заниматься спортом?держать животных ?
животных в доме содержать нельзя! физкультутрой заниматься нужно
смотря на что именно аллергия. я занимаюсь спортом 4 года. с врачом не советовалась. потому что он говорил ничего нельзя
Спортом заниматься не только можно, но и нужно! Очень помогает плавание, водные виды спорта ( только не в закрытых бассейнах - запах хлорки усилит приступы) ,коньки, лыжи и т. д. Начинать надо постепенно, с небольших нагрузок. Удачи !
спортом можно с грамотным тренером. Насчет животных неуверена
Спортом точно нет, ну кроме каких нить шахмот, а на многих животных может быть аллергия