Детское здоровье
Коклюш у ребенка. Сегодня три месяца, как кашляет. ОРЗ усилило кашель.
бедный ребенок как страдает! у меня тоже дочка болела ей тогда было 1,5 года тогда я жила в квартире мужа а там сыро и холодно ая поехала лечится у мамы а у нее печное отопление дома тепло-день и ночь печь топят полезные травки бросает в огонь-тысячалистник ветки вишни и не помню что-то еще дальше мама готовила всегда еду в печи или на костре -калорийные с бараниной короче излечила нас с народными средствами
Индира Абдразакова
Спасибо! Врачи говорят, что холодный и влажный воздух наоборот должен помочь и снять приступы, но я обратила внимание, что как только дожди начинаются, ей сразу хуже(
Багдат Курманкулова
самое главное чтобы ребенок был сыт всегда и тепло было дома вот увидите поправится
Мамочка делится личным опытом.
"Когда моей дочке исполнился год, она заболела коклюшем. Это страшное заболевание для маленького ребёнка: захлёбывающийся лающий кашель до рвоты, задержки дыхания, вязкая, тягучая слизь, от которой ребёнку тяжело избавляться. Приступы кашля не давали покоя ни днём ни ночью. Сначала мы лечились дома, пока кашель был не сильный. Но после ухудшения состояния пришлось лечь в больницу. Там дочку пролечили четырьмя антибиотиками, кучей таблеток и разными витаминами. Но домой мы выписались с теми же приступами, с которыми поступили. Дома я перебрала кучу книг по нар. медицине и принялась залечение ребёнка.
1 стакан овса ( я брала овсную крупу) заливала 5 стаканами воды, уваривала до половины первоначального объёма, чтобы смесь приобрела консистенцию густого киселя. Процеживала. Вливала в отвар равное количество молока ( около 2 стаканов ) и вновь доводила до кипения. В полученную жидкость добавляла 4 ч. л. мёда и ещё раз кипятила. Давала дочке по 1ч. л. три раза в день.
Мелко нарезала очищенную редьку, ломтики помещала в кастрюлю и засыпала сахаром. Ставила в духовку на 2 часа. После этого смесь процеживала, жидкость сливала в бутылку. Давала дочке по 1ч. л. 3 р. в день.
Но можно смешивать сок редьки с мёдом (1:1) и принимать по 2 ст. л. перед едой. Это помогает от любого кашля.
Хоть ребёнок у меня и маленький был, но я не побоялась. Натирала грудь, бока и спину на ночь подогретым камфарным маслом. Давала попить горячего молока с мёдом и 2-3 каплями гусиного жира. Главное-следить, чтобы малыш ночью не раскрывался".
Пора бы к врачу.. . три месяца как пора...
Индира Абдразакова
Я не сумасшедшая) Врач постоянно наблюдает, но толку нет никакого. Обращались даже к разным врачам они не знают что делать( Вернее их советы не действуют. Нужен личный опыт кто как с этим справился
Обратитесь к пульманологу, аллергологу, сделайте компьютерную диагностику (может ещё что ни будь выявится), проконсультируйтесь у других педиатров
Надо с такими вещамик врачу а не на ответах спрашивать, это же ребенок!!!
Индира Абдразакова
Все в порядке с посещением врачей. Нужен личный опыт. С коклюшем все по разному справляются, вернее с последствиями.