Детское здоровье
после того, как ребенку покапали в уши борную кислоту (по ошибке), он начал плохо слышать...
какое последствие может быть? что можно сделать? заранее благодарен за ответы и советы
ужас конечно жаль ребенка, может теперь и на всю жизнь тьфу тьфу тьфу, а так едтье в болницу!!!!
Покажите ребёнка ЛОР врачу - вы ведь не просто так решили что-то капнуть в ухо? Наверно, у ребёнка оно болело - снижение слуха может быть как осложнение отита. Не нужно ничего делать до консультации врача, иначе опять наделаете ошибок...
борная кислота не нанесет ощутимого вреда, ведь вы капали аптечный вариант, это обычно 3% водный раствор, его используют для промывания глаз, а глаза не менее чувствительны.. . Вероятно, ухудшение слуха имеет другую причину...
Назначено вам было правильно, ничего критического нет. Снижение слуха может быть и при отите, и при серных пробках. Покажете малыша завтра ЛОРу. Выздоровеет и слух восстановится. Согласна с Маргаритой.
может дело не в этом, а осложнения отита просто? что тут скажешь, только ко врачу вам.
Она как кислота слабенькая, слух скорее восстановится. Глаза то разувайте хоть иногда, этак можно и нашатырь капнуть в глаз...
Спиртовый р-р борной кислоты называется борный спирт. Капать в уши его, разумеется можно. Как писали выше - в теплом виде. Если врач назначил эти капли - значит было воспаление. Снижение слуха при воспалении - бывает и носит преходящий характер. Может быть и другая причина снижения слуха: если было какое-то количество серных масс в слуховом проходе, то после закапывания они (массы серы) разбухли и закрыли весь проход. Ребенок стал плохо слышать. Завтра сходите к лор врачу и все выясните. Думаю нужно успокоиться и не паниковать.
Как по ошибке? У него ухо болело? Если да, то пишите, скажу че делать.
Нихрена себе ошибочка.... Хорошо, хоть борную, а не серную или азотную
К отоларингологу обратится нужно и чем быстрее, тем лучше!!!
капают борную, предварительно подогрев....